Home » Хоккейный клуб Массачусетса одерживает победу в открытии сезона – Massachusetts Daily Collegian

Минитмены одержали победу над UConn со счетом 12: 2.

Предоставлено хоккейным клубом UMass ACHA (2022 г.)

Клубная хоккейная команда Массачусетса обыграла Коннектикут в пятницу вечером, одержав свою первую победу в сезоне со счетом 12: 2. Лидером стал старший капитан Дэн О’Лири, сделавший хет-трик, а Си Джей Спиллейн и Джек МакГрат добавили по два своих. Минитмены доминировали от начала до конца и, судя по счету, не сдерживались.

Первые несколько минут первого периода были шаткими для минитменов, поскольку они впервые вышли на лед в этом сезоне. Они неаккуратно обращались с шайбой, предоставив UConn два отличных голевых момента с места в карьер, а затем реализовали небольшой пенальти, который, казалось, даст «Хаски» возможность набрать обороты. Однако пенальти сработало отлично, не дав UConn никакого устойчивого времени в зоне и эффективно убив пенальти.

После этого для минитменов все было гладко. Первые несколько минут оказались призрачными, поскольку следующие 15 минут UMass полностью доминировала в игре. Первый удар в игре нанес лучший бомбардир прошлого сезона Скотт Шоррок, который отразил точечный удар Зака ​​Райзера мимо голкипера UConn. Вскоре после этого юниор Уилл Тришитта сделал еще один красивый бекас из верхней части левого флангового круга, став первым в сезоне.

UMass забил еще три гола за последние 10 минут периода. МакГрат, Спиллейн и О’Лири добились своих первых результатов в сезоне и вывели UMass вперед со счетом 5: 0 перед вторым периодом.

То, чего не хватало результативности в первые семь минут второго периода, с лихвой восполнялось физически. UMass, возможно, вошел в свою первую небольшую гонку в игре, но Minutemen увеличили физическую форму до такой степени, что они утомляли игроков UConn. Это оказалось очень эффективным, поскольку шлюзы для подсчета очков вновь открылись после второго гола О’Лири в игре, гола отрыва, подаренного защитником UConn на дальней синей линии.

Read more:  Эра Раяковича успешно стартовала, когда Рэпторс сдержали Тимбервулвз – Sportsnet.ca

«Минитмены» снова забили голы, забив свои следующие три гола в течение следующих двух минут. Сначала это был МакГрат со своим секундантом в игре, забив шайбу через 5 лунок вратаря после пощечины Митча Рикерта. Затем Томас Милн вышел из очередной ловкой передачи Риккерта, и, наконец, О’Лири завершил период своим вторым голом в игре.

Позже Спиллейн добавил свой второй гол в игре, Рикерт и Райзер также забили голы, в то время как UConn забил пару собственных голов в третьем периоде.

UMass будет стремиться улучшить счет до 2: 0 в начале сезона, поскольку Minutemen сразятся с UMass Lowell завтра, в субботу, 1 октября, в 18:00 на ледовом катке Mullins Center Community.