Home » Хоккей: Амбри выигрывает билет на финал Кубка Шпенглера

Хоккей: Амбри выигрывает билет на финал Кубка Шпенглера

Опубликовано

Хоккей на льдуАмбри получает билет на финал Кубка Шпенглера

Очень впечатляюще с начала недели в Давосе, жители Тичино легко доминировали над Давосом (5-0) в пятницу в полуфинале. В субботу они сыграют со Спартой Прага.

Андре Хейм, Дарио Бюрглер и Тим Хид поздравляют клуб из Тичино со счетом 2:0.

Мартин Майенбергер/freshfocus

Известен плакат финала 94-го Кубка Шпенглера. В субботу в 12:10 он сыграет против Спарты Прага против ХК Амбри-Пиотта.

Во второй пятничной игре дня, швейцарском дерби между «Давосом» и «Левентинс», гости играли практически дома. Эйсштадион выглядел как Валашия. Поэтому Амбри почувствовал, как у него выросли крылья с самого начала встречи. Хотя давосцы считали, что реализовали первый пенальти в матче, они были удивлены гладкой игрой между Макмилланом, Кнейбюлером и Форлером (4-е место). Они также повадились пропускать первый гол в первые пять минут игры.

Амбюль не реализует пенальти при счете 2:0

В интересном дебютном периоде Амбри удалось удвоить преимущество, играя впятером против троих. Опытные Визер и Корви разогрели штрафную, что позволило Бюрглеру забить. Всего за 19 секунд до конца матча Амбюль имел возможность сократить счет с пенальти. Он нашел количество голов Янне Ювонена.

Второй период получился гораздо менее захватывающим, два соперника нейтрализовали друг друга. Поэтому пришлось ждать более четверти часа, прежде чем увидеть движение вещей. В то время как у Визера была возможность довести счет до 2:1, Хлапик забил 3:0 в пользу Амбри, потеряв шайбу от Амбюля (37-е место).

Один гол слишком много для ХК Давос, который так и не восстановился. Таким образом, Амбри примет участие в своем первом финале Кубка Шпенглера в субботу после победы в игре со счетом 5:0. Последние два успеха были подписаны Эггенбергером (48-е место) и Пестони (58-е место). Ввиду того, что жители Тичино показали в течение недели, у них есть средства, чтобы пройти весь этот путь в этом Кубке Шпенглера 2022 года.

Read more:  «Ботафого» обнулил «Либертадорес»: 4 бразильца стартовали с поражения в двух играх и продвинулись вперед по действующему регламенту; в древние времена двое даже были чемпионами