Home » Хоккей до 20 лет – Чемпионат мира по хоккею до 20 лет – Словакия тоже победила швейцарцев

Словацкие хоккеисты до 20 лет также выиграли второй матч юниорского чемпионата мира. Во встрече в среду в шведском Гетеборге группы B разгромили своих сверстников из Швейцарии со счетом 3:0. Большой поддержкой словацкой команды стал голкипер Адам Гаян, который нейтрализовал все 36 попыток “Гельветии”.
Словакия – Швейцария (Чемпионат мира по хоккею до 20 лет; аудиокомментарий)

Словацкие хоккеисты до 20 лет успешно вышли на юниорский чемпионат мира. В стартовом матче они обыграли сверстников из Чехии со счетом 6:2. В следующем матче команда Ивана Фенеса встретится со Швейцарией. Церемония открытия запланирована на 12:00. Смотрите ОНЛАЙН-трансляцию матча с аудиокомментарием на ŠPORT.sk!

Словаки столкнулись с цепким соперником, который стрелял со всех возможных позиций, но Гаян несколько раз удерживал свою команду даже в лице швейцарца. Словацкая команда 20 управляла поединком тактически, а голы забили Самуэль Хонзек, Петер Репчик и Сервац Петровский. Последний является лучшим бомбардиром турнира с тремя голами. 19-летний перспективный игрок «Миннесота Уайлд» также возглавляет турнирную таблицу Канады по очкам после двух поединков с четырьмя очками (3+1).

В следующем матче команда Ивана Фенеша встретится с Норвегией в пятницу, 29 декабря, также в 12:00. Американцы их еще ждут в основной группе (31 декабря в 12:00).

СЛОВАКИЯ – Швейцария 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)Голы: 9. Хонзек (Репчик), 59. Репчик (Мешар), 60. Петровский. Судьи: Эрикссон (Швеция), Хинтердоблер (Германия)- Хеффнер (Германия), Рикен (Австрия), исключения: 5:1, переигрывание и ослабление: 0:0, 986 зрителей.

Сборки:
СЛОВАКИЯ: Гаян – Натны, Штрбак, Жабка, Кмец, Пишоя, Радивоевич, Мошко – Сикора, Петровский, Мешар – Мишяк, Дворский, Черник – Хонзек, Репчик, Пекарчик – Жилнка, Дей, Сухи.
ШВЕЙЦАРИЯ: Бельери – Терранео, Дионисио, Муггли, Фюллеманн, Устинков, Бюнцли, Кристе – Мюллер, Тайбель, Шильд – Род, Рейнхард, Г.Вебер – Брайяр, Э.Майер, Ребер – С.Майер, Гредиг, Йенни.

В первом акте швейцарцы легко решали все ситуации и использовали любую возможность для броска. Они переиграли словаков со счетом 14:6, но оказались неэффективны и на 9-й минуте соперник их наказал. Немалую роль в первом голе матча сыграл Репчик, после индивидуального пробития которого Хонзек забил шайбу за спину швейцарского голкипера Бельери. На 15-й минуте задержался голкипер Словакии Гаян, который нейтрализовал удар Фюллеманна, а последующий удар пришелся лишь в боковую штангу.

В начале средней части игры словаки имели возможность отыграть соперника с разницей в два мяча. Швейцарский нападающий Шильд сфолил на убегающем Хонзеке при бэкчекинге, за что главный судья назначил пенальти. Хонзек попытался сдвинуть вратаря, но ударом слева лишь отправил шайбу в свою клюшку.

Read more:  Чехия - Австрия ХОККЕЙ ОНЛАЙН: Подготовка к ЧМ

Большую поддержку словакам оказал Гаян и в заключительном акте, когда он удержал свою команду на 44-й минуте – в большинстве спрятал тутук Вебера в ловушке. Словацкий голкипер не спас даже на 50-й минуте, когда плечом отразил удар Мюллера. На 54-й минуте благодаря Сикору словаки завоевали первое численное преимущество в матче, но, как это ни парадоксально, лучший шанс в нем был у швейцарцев. В зоне нападения Штрбак замешкался на синей линии, в которую ткнул шайбу Гредиг, но не реализовал свой побег в гол. В итоге Швейцария бросила все в атаку и в игре без вратаря дважды забила в пустые ворота от Репчика и Петровского.

2023-12-27 13:21:40

1703685860
#Хоккей #до #лет #Чемпионат #мира #по #хоккею #до #лет #Словакия #тоже #победила #швейцарцев