Home » Хоккей: Инсбрук удивил Лукко в плей-офф КХЛ

Хоккей: Инсбрук удивил Лукко в плей-офф КХЛ

Эйшокей

Команда TIWAG Innsbruck Haie сохранила шансы на выход в четвертьфинал Хоккейной Лиги Чемпионов (CHL). Тирольцы обыграли лучшую команду Финляндии Раумана Лукко в первом матче плей-офф на глазах у своих болельщиков во вторник после камбэка и благодаря Брэйди Шоу со счетом 2:2 (0:2 1:0 1:0) и могут уверенно выйдут на ответный матч 22 ноября (17.30, прямой эфир на ORF Sport+).

Тирольцы, которые неожиданно вышли в плей-офф во время своего дебюта в премьер-классе, поначалу не имели шансов перед хозяевами поля, но по ходу игры значительно улучшились. Двукратный чемпион Финляндии Рауман Лукко доминировал в первой трети и ушел на первый перерыв с заслуженным преимуществом 2:0 благодаря голам канадца Брейдена Бёрка (12-е место) и Себастьяна Репо (18-е место).

Но Инсбрук Хайе не сдался и пробился обратно в игру. Сначала Шоу забил в середине периода за 15 секунд до второй сирены перерыва, сделав счет 1:2 (40-е место), в заключительной трети 30-летний канадец снова пробил и сравнял счет после красивой комбинации в аплодисменты 2000 болельщиков Инсбрука ( 55.).

Как еще перед игрой заявил главный тренер «Инсбрука» Митч О’Киф, «Хайе» при поддержке трибун дали финнам бой до конца, а также выдержали финальный штурм гостей. Они уже показали на групповом этапе, что тирольцы могут оставаться в премьер-классе своими победами над Женевой и Белфастом и сильной игрой против Шеллефтео.