Home » Хоккей: КАС подкрепляет свое лидерство фестивалем голов

Хоккей: КАС подкрепляет свое лидерство фестивалем голов

В то время как команда Клагенфурта укрепила свою лидирующую позицию на фестивале стрельбы, команда Зальцбурга с небольшим перевесом проиграла в серии пенальти «Штайнбах Блэк Уингз Линц» со счетом 1:2 и теперь отстает от КАС на девять очков. Занявший второе место Фехервар также увеличил отрыв от «Буллз», победив EC iDM VSV со счетом 3:2.

Команда Вена Кэпиталз, с другой стороны, завершила свою отрицательную серию с небольшим счетом 4:3 против Moser Medical Graz 99ers. Гости из Больцано выиграли поединок Северного и Южного Тироля в Инсбруке у TIWAG Haie со счетом 2:0. Люблянская «Олимпия» в дополнительное время разгромила «волков» из южно-тирольской долины Пустер со счетом 4:3.

Haudum лидирует с четырьмя упаковками

В Клагенфурте исход матча решился заранее. Через пять минут КАС уже вел со счетом 2:0. Единственный раз, когда «Каринтианс» выиграли выше в лиге, основанной в 2000 году, был 5 декабря 2000 года, когда «Ротджакетс» обыграли EV Zeltweg со счетом 14-1. КАС также выиграла у Загреба со счетом 12:0 пять лет назад, 6 января 2019 года. ВСВ является рекордсменом лиги, победив «Зельтвег» со счетом 14:0 25 февраля 2000 года.

Человеком вечера на фестивале в ратуше стал Лукас Хаудум. Нападающий команды четырежды попал в цель. Пол Постма и Мэтт Фрейзер забили по два гола и сделали три результативные передачи в ворота беспомощных гостей, а Йоханнес Бишофбергер забил по два гола и сделал результативную передачу на празднике голов.

Линц разворачивает Шлагера

Преследователь Фехервар набрал три очка в ворота ВСВ благодаря голу на 59-й минуте. В Линце «Блэк Уингз» восполнили раннее отставание (2-е место) благодаря Нико Фельднеру (44-е место) и отпраздновали победу в серии пенальти благодаря Грэму Нотту. После четвертого поражения за последние пять игр действующие чемпионы «Зальцбурга» потеряли связь с лучшим дуэтом.

Read more:  3 последних варианта Tecno Pova, технические характеристики для геймеров по доступным ценам

Игроки Black Wings приветствуют

GEPA/Кристиан Мозер

Своё возвращение линццы наградили победой в серии пенальти.

В Инсбруке Коннор Форд стал победителем матча на высшем уровне между Северным и Южным Тиролем. 25-летний футболист забил два гола (18-й и 34-й), что помогло команде Боцена победить Инсбрук. Нападающий еще раз продемонстрировал свою нынешнюю лучшую форму. В последних трех играх Форд записал на свой счет пять голов и три передачи.

«Вена Кэпс» сохранила свои надежды на финиш десятым и, таким образом, на путевку в плей-офф, одержав домашнюю победу над последней командой из Граца. Дубль в большинстве Доминика Хейнриха (37 минут) и Армина Прейзера (38 минут) и еще один гол Рида Стефансона (51 минута) в большинстве привели к преимуществом 4:1, но венцам все равно пришлось дрожать на финише. Перед оставшимися восемью играми регулярного чемпионата «Кэпс» отстают от «Пионерс Форарльберг» всего на пять очков.

Win2day ICE Хоккейная Лига

Вторник:

КАК – Азиаго 12:0

(5:0 4:0 3:0)

Клагенфурт, 3500

Голы: Постма (2-й, 34-й), Йенсен Аабо (3-й), Бишофбергер (5-й, 40-й), Хаудум (10-й, 19-й, 35-й, 57-й), Фрейзер (39-й/ПП, 50-й). .), Сто фунтов (45. )

Штрафные минуты: 0 или 2

Линц-Зальцбург 2:1 н. П.

(0:1 0:0 1:0 / 1:0)

Линц, 4.125

Голы: Фельднер (44-й), Нотт (решающий пенальти) и Бурк (2-й).

Штрафные минуты: 10 или 8

Вена – Грац 4:3

(1:0 2:1 1:2)

Вена, 4.000

Голы: Эрикссон (16-е место), Генрих (37-е место), Прейзер (38-е место), Стефансон (51-е место) или Крастенбергс (29-е), Салинитри (57-е), Шихль (59-е)

Штрафные минуты: 12 и 14 соответственно.

Фехервар, 2000

Торе: Лаберж (25), Михай (28), Тербок (59) bzw. Хэнкок (11), Реберниг (53).

Штрафные минуты: 6 и 4 соответственно.

Любляна – Пустерталь 4:3 н. В.

(2:1 0:0 1:2 / 1:0)

Любляна, 1.265

Торе: Павлин (5-е место), Додеро (19-е место), Меле (49-е место), Бичевскис (61-е место) bzw. Акесон (2-й по ПП), Морли (49-й), Фриклунд (57-й).

Штрафные минуты: 6 и 14 соответственно.