Home » Хоккей: победитель Польши и Франции приближается к тому, чтобы остаться в мировой элите

Рельеф. После два поражения от Казахстана (3-1), затем от Латвии (3-2 матча), В этот вторник вечером сборная Франции сыграла очень здорово, чтобы сохранить свое место в элите во время третьего дня чемпионата мира в Чехии. Несмотря на большое давление, «синие» одержали победу (4-2) над Польшей, вышедшей в этом году на чемпионат мира А.

Решительный и эффективный, Мужчины Филиппа Бозона оторвалась за три минуты по ходу первой трети благодаря дублю Джастина Аддамо. После завершения регулярного сезона со своей командой «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» в Малой лиге США французский нападающий заменил в качестве медицинского шутника своего товарища по команде Николаса Ритца, сломавшего руку во время первого проигранного матча против Казахстана.

Серьезные и дисциплинированные, “синие” ухудшили счет на старте второй трети (4-0, 27-е место) благодаря голам двух своих звезд Стефана Да Кошты и Пьера-Эдуарда Бельмара. Несмотря на расслабление в конце периода (4-2, 40-е место), Франция сохранила лидерство в течение последнего периода и добилась капитального успеха с целью сохранения своих позиций. В рейтинге она поднялась на 5-е место в группе B, разделив по очкам 4-е место – США, с которыми им предстоит встретиться в этот четверг. Прежде всего, они опережают Польшу на 3 очка (плюс средний показатель удельных голов), занимают последнее место и практически вылетают во 2-й дивизион.

«Это награда за вложения игроков в последние 3 матча. Мы заслуживали лучшего в первых матчах, – говорит тренер Филипп Бозон. После двух голов поляков мы в основном думали об обороне. Мы знали важность победы и смогли удержать результат. Наше дальнейшее существование еще не гарантировано. Соединенные Штаты — это большой шаг, но мы все еще можем найти противников. »

Остальная часть соревнований теперь обещает быть очень сложной: в программе 4 матча против 4 лучших команд группы. После матча с американцами французы сыграют со Словакией в эту субботу, со Швецией в понедельник и с Германией в следующий вторник. Но спустя десять лет они все еще могут мечтать о выходе в четвертьфинал, заняв одно из первых четырех мест в своей группе.

Read more:  Ксавье Гипсон попал в состав после того, как Джетс «обманули» его, заставив думать, что он этого не сделал

2024-05-15 00:22:24

1715732547
#Хоккей #победитель #Польши #Франции #приближается #тому #чтобы #остаться #мировой #элите