Home » Хоккей сегодня Словакия – Чехия 6:2 / Хоккей до 20 лет – ЧМ по хоккею до 20 лет

Хоккей сегодня Словакия – Чехия 6:2 / Хоккей до 20 лет – ЧМ по хоккею до 20 лет

Словацкие хоккеисты до 20 лет успешно вышли на юниорский чемпионат мира. В стартовом матче группы B они обыграли сверстников из Чехии со счетом 6:2 в шведском Гетеборге.

Чехи вышли вперед после вмешательства Доминика Рымона в начале матча, во втором периоде словаки переломили счет благодаря Сервацу Петровскому и Петру Репчику. В третьей части они украсили свою улучшенную игру еще четырьмя голами, причем это удалось Самуэлю Хонзеку, Борису Жабке, Петровскому и Максиму Штрбаку.

В следующем матче команда Ивана Фенеша встретится со Швейцарией в среду, 27 декабря, также в 12:00. В основной группе их ждут норвежцы (29 декабря в 12:00) и американцы (31 декабря в 12:00). .

КМ до 20 лет, Б-группа:

СЛОВАКИЯ – Чехия 6:2 (0:1, 2:0, 4:1)Голы: 22. Петровский (Мешар, Кмец), 39. Репчик (Сикора), 42. Хонзек (Мишяк, Петровский), 45. Жабка (Штрбак), 46. Петровский (Мешар), 52. Штрбак (Пекарчик, Гонзек) – 2. Рымон (Бехер, Меловский), 52. Шаповалив (Шале).
Судьи: Пирс (Кан.), Кова – Томанн (оба Финляндия), Шлегель (Швейцария), удаления: 2:6, игры в большинстве: 2:0, слабости: 1:0, 984 зрителя.

Сборки
СЛОВАКИЯ: Гаян – Штрбак, Натны, Кмец, Жабка, Радивоевич, Пишоя, Мошко – Мешар, Петровский, Сикора – Черник, Дворский, Мишяк – Пекарчик, Репчик, Хонзек – Шотек, Дей, Жлнка.
Чехия: Грабал – Чех, Кочи, Йиржичек, Цибулка, Альшер, Гамара – Шале, Шаповалив, Кулич – Рымон, Меловский, Бехер – Бареш, Сапоушек, Штанцл – Редлих, Хуйер, Пршибыл.

Словаки подошли к матчу без концентрации, пропустив всего на 61 секунде. После замены они плохо разобрались с игроками, а Раймон после удачной комбинации открыл счет. У Кулича был еще один шанс, но он отправил шайбу выше ворот Гаяна. Затем словацкая молодежь защитилась от игры чехов в большинстве, после чего Черник получил хороший шанс. Однако Грабал нейтрализовал его индивидуальные действия. В конце дебюта шанс был и у Дворского, но он не удался.

Подопечные Ивана Фенеша отлично вошли во второй период, но Петровскому в лице Грабала это не удалось. Однако они продолжали вести активную деятельность. Сначала Дворский создал момент в большинстве, но не реализовал его точно, но затем Мешар отдал пас Петровскому, и тот сравнял счет. Затем на противоположной стороне после удара Редлиха блеснул Гаян. Улучшившаяся игра словацких хоккеистов доставила проблемы чехам. Другие шансы были у Гонзека и Мишяка, но Грабал был обыгран лишь в конце второй двадцатиминутки Репчиком – 2:1. Ранее Гаян нейтрализовал две попытки Бареша.

Read more:  Возможности уменьшить платежи по кредиту ограничены, но есть

В третьем акте словацкие хоккеисты продолжили прессинг, первый шанс был у Черника, но Грабал его поймал. Однако сразу же после действий Мишиака к шайбе добрался Хонзек и забил третий гол словаков. Еще веселее было на замене на 44-й минуте, когда Жабка отбил мяч точно после передачи Штрбака – 4:1. Еще через 76 секунд они одержали верх в большинстве, Петровский отправил шайбу в сетку после великолепной передачи Мешара. За восемь минут до конца повезло Шаповаливу, но всего за 32 секунды Штрбак вернул словакам преимущество в четыре мяча. Рост самоуверенности со стороны словацких хоккеистов уже не смог победить чехов, поэтому подопечные Фенеша комфортно достигли своего первого триумфа на чемпионате.

ЧМ по хоккею до 20 лет: Гаян, Сикора или Штрбак?  Выберем лучшего игрока Словакии в матче против ЧехииЧМ по хоккею до 20 лет: Гаян, Сикора или Штрбак?  Выберем лучшего игрока Словакии в матче против Чехии

Словацкие хоккеисты в первом матче чемпионата мира среди юношей до 20 лет разгромили Чехию со счетом 6:2 и успешно вышли на турнир. На ваш взгляд, кто из словацких игроков был лучшим в матче?