Home » Хоккей: «Спортинг», «Порту» и «Оливейренсе» воспользовались поражением «Бенфики»

В это воскресенье «Бенфика» потерпела третье поражение в чемпионате, на этот раз от «Валонго». В матче, засчитывающем 15-й тур, «орлы» ни разу не имели преимущества, несмотря на голы Роберто Ди Бенедетто (1-1) и Диого Рафаэля (3-2), причем последний за пять минут до финальной сирены.

Среди хозяев блистал Жоау Алмейда, забивший два гола. Третий контракт подписал Франсиско Силва, что закрепило подъем Валонго на седьмое место.

Что касается «Бенфики», то, несмотря на отложенный матч дома с «Хокей де Брага», команда Нуну Резенде идет четвертой с 29 очками, что на 11 меньше, чем у лидеров «Спортинга» и «Оливейренсе».

«Тур», триумф и разворот вдали от дома

Львы «гуляли» в гостях у Фамалисенсе (2-8) благодаря дублям Жоау Соуту, Гонсало Ромеро и Феррана Фонта, а также голам Тони Переса и Факундо Бриджа.

Команда Фамаликао идет на 11-м месте с 12 очками, что всего на одно больше, чем у красного фонаря Туркеля.

Тем временем в Барселуше Оливейренсе остается триумфатором, выиграв – сложный – павильон Óquei de Barcelos. Команда Оливейры де Аземейша всегда лидировала на табло, благодаря дублю Наварро, а также голам Диогу Абреу и Бруно Бенедетто – да, брата Бенедетто из «Бенфики».

Домашнее поражение не позволило «Барселусу» закрепиться на седьмом месте, на котором они и остаются с 24 очками.

Наконец, «Порту» выиграл дома у «Хокей де Брага» со счетом 2:6 в решающем поединке Гонсалу Алвеса с тремя голами и Элдера Нуньеса с двумя голами. А поскольку не бывает двух братьев без троих, шестой гол за «Драконов» забил другой брат Бенедетто – Карло Ди Бенедетто.

Read more:  МЯЧ – Великие турки в борьбе за Ренато Саншеша (Пари Сен-Жермен)

Бело-голубые идут на третьем месте в лиге с 36 очками. В свою очередь, «Хокей де Брага» находится между зоной плей-офф и зоной вылета. «Брага» идет десятой с 14 очками.

В следующем туре, 3 февраля, «Порту» примет «Бенфику», начало в 15:00.