Home » Холи увеличивает продажи упакованных митай и закусок, Retail News, ET Retail

Холи увеличивает продажи упакованных митай и закусок, Retail News, ET Retail

Нью-Дели: По случаю Холи, товары повседневного спроса бренды сообщают о скачке продаж упакованных закуски и сладости, рассказали ETRetail руководители отрасли.

Представитель Haldiram в Дели заявил, что компания ожидает ошеломляющего роста продаж по сравнению с прошлым годом благодаря онлайн-заказам через платформы электронной коммерции и партнеров-агрегаторов онлайн-сервисов общественного питания.

Разделяя схожее мнение, Маниш Аггарвал, директор Bikano, Bikanervala Foods заявил, что бренд ожидает скачок на 20-25 процентов спроса на такие продукты, как закуски, сладости, сиропы, шарбат, напитки и другие упакованные продукты питания.

«В Bikano мы стратегически планируем нашу логистику, управление цепочками поставок и маркетинговые стратегии, чтобы наша продукция отвечала возросшему спросу и эффективно удовлетворяла праздничные предпочтения наших клиентов», — прокомментировал Аггарвал.

Напротив, Радж Хадвани, генеральный директор Gopal Snacks, отметил скромный рост продаж западных закусок, чипсов и смесей намкинов примерно на 10 процентов каждый год во время Холи.

Согласно опросу, проведенному Кирана Club, 54,17 процента владельцев Kirana из таких штатов, как Уттар-Прадеш, Бихар, Раджастхан, Махараштра, Мадхья-Прадеш, Чхаттисгарх, Харьяна, Пенджаб и Джаркханд, заявили, что наблюдают рост продаж упакованного митай.

Комментируя продажи во время Холи, Ришаб Джайн, финансовый директор компании Bikaji Foods, поделился положительными настроениями в отношении роста преимущественно неорганизованного сегмента сладостей, однако он отметил влияние замедления спроса в сельской местности в сочетании с нарушениями в распределении из-за ранних и продолжительных дождей.

Интересно, что опрос, проведенный Kirana Club, также показал, что 53 процента владельцев киран стали свидетелями увеличения спроса на без сахара, раги или джовар митаи среди покупателей по сравнению с прошлым годом. Однако 49 процентов респондентов заявили, что спрос на здоровые альтернативы остался таким же, как и в прошлом году.

Read more:  Познакомьтесь с тремя взрослыми детьми герцога и герцогини Глостерских

Подчеркнув альтернативы Haldiram без сахара/с низким содержанием сахара, представитель компании сказал: «…рынок потребления, заботящегося о своем здоровье, растет с каждым годом, что привело к заметному спросу на альтернативно подслащенные кондитерские изделия».

Джайн из Bikaji Foods считает, что этот сегмент находится на начальной стадии. Компания утверждает, что у нее есть приличный ассортимент здоровой продукции, доля которой в настоящее время составляет менее 1 процента от общего портфеля.

Несмотря на нестабильную рыночную конъюнктуру сырьевых товаров, компании заявили, что стремятся поддерживать стабильные цены на местах. Хадвани из Gopal Snacks прокомментировал: «Мы не видим каких-либо предстоящих коррекций цен, поскольку придерживаемся круглогодичной стратегии ценообразования и не допускаем никаких сезонных коррекций».

Представитель Haldiram заявил, что, несмотря на колебания цен на сырье, такое как топленое масло и сухофрукты, производитель сладостей сохраняет цены на продукцию постоянными в течение всего года. «Хотя мы в последнее время не корректировали цены, мы всегда открыты для корректировок, чтобы сохранить доступность и удовлетворить требования рынка».

Директор Bikano Аггарвал рассказал, что для обеспечения доступности и ценности для своих клиентов компания недавно приняла такие меры, как увеличение веса определенных упаковок и передача преимуществ непосредственно потребителям.

  • Опубликовано 24 марта 2024 г. в 21:50 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-03-24 16:20:07


1711314045
#Холи #увеличивает #продажи #упакованных #митай #закусок #Retail #News #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.