Home » Холодная, Рабочая среда | Домашние медсестры в ярости: требования к жилетке выполняются с ледяным плечом

Холодная, Рабочая среда | Домашние медсестры в ярости: требования к жилетке выполняются с ледяным плечом

ХАЛДЕН (Хальден Арбайдерблад): Это 17 ярко-синих градусов по Цельсию. Около 50 домашних медсестер встречают Халдена Арбайдерблада на автостоянке за Хельзехусетом в Ос-алле в пятницу днем. Нетрудно было мобилизовать сотрудников для продвижения идеи, которую они теперь имеют:

– Мы замерзаем на работе

– Мы замираем на работе. Мы обязаны явиться в форменной одежде, и единственная одежда, которую нам выдали, — это голубая флисовая куртка. Это действительно не длится долго, когда так холодно, как сейчас. Уже несколько лет мы просим дать хотя бы теплую пуховую куртку, но нас не слышат. Еще нам нужна теплая обувь. Контраргумент заключается в том, что муниципалитет должен снова экономить деньги.

Так говорят Шарлотта Сименсен, Ине Эриксен, Мария Бомпари, Стине Аадал (Фагфорбундет), Ренате Карлсен (Фагфорбундет), Элин Фаллос и Кристин Окерн (Норвежская ассоциация медсестер).

Все они являются профсоюзными управляющими или представителями защиты в различных географических секторах Службы на дому в муниципалитете Халден.

Достаточно. Они злы и опечалены ощущением, что их не услышали, и выражают свои желания, которые, по их мнению, совершенно законны.

Прочитайте ответ директора по здравоохранению и преодолению трудностей Кента Арне Андреассена на критику ниже в статье.

– Разочарование возрастает.

– Мы обращались по этому поводу в комитет по охране труда, но ответа не получили. Мы выбрали официальный путь и знаем, что мэру сообщили о наших пожеланиях. Ответы были такими же; «Нет. Из-за экономии», — говорят разочарованные продавцы в голубых одеждах, встречающиеся с ХА.

– Когда так много сотрудников мерзнут на работе при двузначных минусах градусов, а электромобили останавливаются и застревают на непроходимых дорогах в заселенных свиньями районах муниципалитета, тогда разочарование возрастает. И больничный. Мы абсолютно уверены, что теплая пуховая куртка сделает рабочий день лучше. И что это окупится, говорят ХА.

Read more:  Уна Хили критикует требования к сериалу «Остров любви» для «средних лет»

Стоимость примерно 300,00 датских крон.

– Вы не понимаете, что здравоохранение должно экономить и не может ставить это в приоритет?

– Мы всегда были лояльны и выполняли приказы. Но это небольшие деньги, которые муниципалитету придется окупить. У нас около 300 постоянных сотрудников, которые работают на местах. Куртка для каждого обойдется муниципалитету примерно в 300 000 норвежских крон. Это значительно меньше, чем то, что муниципалитет выплатил, например, в виде выходного пособия нашему бывшему руководителю, – лаконично говорят профсоюзные старосты и начальники службы безопасности в Профсоюзе.

И добавляют: – Если бы на этой работе преобладали мужчины, мы уверены, что муниципалитет купил бы достаточно теплую рабочую одежду. Просто посмотрите, какую одежду сейчас носят «технари». Там все в порядке, говорят профсоюзные руководители.

Они также знают, что коллеги из соседнего муниципалитета Сарпсборг получают от муниципалитета и обувь, и шерстяное нижнее белье, и куртки-пузырьки.

– А нельзя ли использовать личные теплые куртки?

– Многие не хотят этого делать. Или не будет. Помните, что мы посещаем много разных домов. Во многих местах в доме есть инфекция. Тогда мы не хотим носить частную одежду. В правилах также указано, что мы должны носить рабочую одежду. По их словам, в интересах муниципалитета хорошо и правильно вооружиться.

Подписная кампания

Сотрудники начали кампанию по сбору подписей, получив большую поддержку. Пока это не дало никакого эффекта.

– Чувствовать противодействие, как сейчас, деморализует. В наших учреждениях действует ограничение на количество мест. В домашнем служении мы должны всегда иметь дело со всеми, кто нуждается в наших услугах. Потом иногда становится очень суетно, когда потребность возрастает, и приехать вовремя становится сложно. Помните, что многие пожилые люди живут в отдаленных районах. В нескольких местах нам приходится пробираться по снегу, потому что его не убрали. Тогда будет неправильно мерзнуть на работе, как мы это делаем сейчас.

Read more:  Blue Jays: небольшие болячки для Отто Лопеса

Говорит профсоюзный управляющий и представители службы защиты на дому в муниципалитете Холден.

– Сделай отличную работу!

Кент-Арне Андреассен — директор по здравоохранению и преодолению трудностей в муниципалитете Халден. Он не отвечает на вопросы HA, а предпочитает отправить ответ по электронной почте:

– Прежде всего, хотелось бы похвалить сотрудников службы на дому за отличную работу, которую они выполняют каждый день. В период с большим количеством снега, льда и холода необходимо наблюдать за пользователями и пациентами – то, что это может быть требовательно, легко понять, но делается это очень хорошо.

Я понимаю, что сейчас встает вопрос о теплой одежде, и мы, как работодатели, должны следить за тем, чтобы при возникновении подобных вопросов выполнялись хорошие процессы. Такой процесс уже запущен, пишет он.

– Пригласили на встречу.

– В самом начале ноября мне прислали подписную акцию, в которой люди хотели носить обувь и одежду в рабочее время в службе по уходу на дому. Отправителем электронного письма были 5 представителей службы безопасности.

– Я ответил на их запрос и пригласил на встречу. Встреча состоялась 16 ноября. На встрече они рассказали о ситуации, с которой столкнулись, и сказали, что хотят, чтобы работодатель купил обувь и одежду всем работникам приюта на дому.

– В заключение мы договорились, что нам следует разобраться в этом вопросе и получить обратную связь. В середине декабря участникам встречи сообщили, что директор муниципалитета на встрече с председателями цехов поднимет вопрос, касающийся надбавок на одежду для сотрудников.

– Дело было возбуждено перед рождественскими праздниками, и после соглашения с HTV сейчас начат процесс дальнейшего изучения этого дела. Таким образом, дело не в том, что окончательное решение принято, а, наоборот, начат процесс, который будет его изучать. Это будет рассмотрено для всех сотрудников муниципалитета, пишет он в электронном письме.

Read more:  Волнение Малайзии находит незаконную деревню для граждан Индонезии в отдаленных лесах

– Стоимость 500 000 датских крон

– Вероятно, в разных муниципалитетах разные схемы и решения, которые могут быть предложены работникам служб на дому. Важно отметить, что хотя все сотрудники получили флисовые куртки, вероятно, никогда не предполагалось, что это будет униформа или единственная одежда. Это означает, что сотрудники, конечно, могут свободно надеть зимнюю куртку и зимнюю обувь.

– Также важно показать, что у сотрудников есть средства инфекционного контроля, когда в них есть необходимость. В муниципалитете сотрудники, выполняющие большую часть своей работы на открытом воздухе, будут иметь доступ к обычной рабочей одежде. Служба на дому в основном работает в помещении и поэтому не подпадает под такое соглашение. Еще хотелось бы добавить, что затраты на обувь и одежду составят гораздо большую сумму, чем здесь изложено. Ранее подсчитали, сколько стоит покупка куртки для всех сотрудников службы на дому, и она составляет около 500 000 норвежских крон, пишет Андреассен.

2024-01-08 21:18:41


1704752374
#Холодная #Рабочая #среда #Домашние #медсестры #ярости #требования #жилетке #выполняются #ледяным #плечом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.