Home » Хоман обыграл Тиринцони и обеспечил себе место в плей-офф KIOTI Tractor Champions Cup

REGINA — Картина плей-офф KIOTI Tractor Champions Cup еще не полностью сформирована, но формируется после завершения игры в пул.

Канадка Рэйчел Хоман завоевала место в женском четвертьфинале, победив со счетом 7:5 швейцарку Сильвану Тиринцони во время кругового финала в пятницу вечером перед переполненным залом в Co-operators Centre.

Шесть команд выходят в плей-офф, две лучшие получают путевку в полуфинал. Затруднительное положение в женской команде означало, что счет 3:2 мог либо вывести команду на экспресс-маршрут в «Финал четырех» (Керри Эйнарсон из Канады), либо в четвертьфинал (Хоман и Сацуки Фудзисава из Японии), либо выйти в обход через тай-брейк (Дженнифер Джонс из Канады). , Ын-Джи Гим из Южной Кореи, сборной Швеции по команде Хассельборг и Клэнси Гранди из Канады) на основе результатов буллитов.

«Эти ничьи важны в этих турнирах, и мне приятно пройти квалификацию», — сказала вторая команда Homan Эмма Мискью. «Очевидно, у нас была пара тяжелых игр подряд, мы отбивались в игре с Хассельборгом и почти справились. Но приятно совместить две хорошие игры и надеяться, что это продолжится».

Отставая на единицу в перерыве между таймами, Хоман взяла на себя управление в пятом энде, набрав три очка, которые изменили импульс в ее пользу.

Тиринцони, который уже выбыл и финишировал со счетом 1-4, был вынужден остаться на шестом месте. Четвертая Алина Пэтц столкнулась с пятью контратаками и набрала одно очко по четырехфутовому кругу.

Хоман набрал очко в седьмом и выбил Тиринцони из скал в восьмом.

Как ни странно, две команды встретились в финале кругового турнира Princess Auto Players Championship ровно через три недели, хотя на тот раз ситуация изменилась: Тиринцони вытеснил Хомана, чтобы выйти в финал на тай-брейке.

«Я думаю, что было неплохо начать с молотка. Это всегда приятно против такой команды», — сказал Мискью. «Они не пропускают много, поэтому, когда мы играем против них, мы действительно стараемся держать игру как можно ближе.

«У нас был перерыв в получении трех, и мы продолжали это делать. С ними всегда будет битва, и приятно одержать победу после поражения в рейтинге игроков».

В другом месте жеребьевки команда Hasselborg вышла на тай-брейк, обыграв со счетом 6:3 норвежку Марианну Рёрвик (1:4).

Анна Хассельборг находится в декретном отпуске, а вторая Агнес Кнохенхауэр, которая также ждет ребенка, перешла на пропуск. Третья Сара Макманус бросает четвертый камень, запасная Джоанна Хелдин заменяет вторую, а София Мабергс продолжает лидировать.

Кейтлин Лоус из Виннипега (2-3) завершила свой сезон в победной колонке победой со счетом 9-5 над Изабель Ладусер (1-4) из Дандаса, Онтарио.

Между тем, шотландец Росс Уайт (2-3) выиграл место в мужском тай-брейке, не только победив Пэта Ферриса (0-5) из Гримсби, Онтарио, 7-3, но и благодаря ничьей в буллитах. .

Результат Уайта опередил итальянца Жоэля Реторназа всего на 1,4 см, чтобы продлить его сезон как минимум еще на один день.

«Это был шаткий, нервный момент для нас, но не часто самый важный момент наступает перед игрой», — сказал Уайт с улыбкой. «Приятно было знать, что в начале игры, если мы выиграем, мы выйдем на тай-брейк».

Проиграв 2:0 после отказа от единственного перехвата во втором, Уайт отыгрался с двойкой в ​​​​третьем, чтобы сравнять счет, а затем набрал два очка подряд в четвертом и пятом концах, чтобы создать преимущество в два очка.

Феррис не смог спасти его и ограничился синглом в шестом, а затем пожал друг другу руки после того, как Уайт насчитал три в седьмом.

«Мы как бы застряли на этом», — сказал Уайт. «Мы отказались от перехвата в два раза, и эти ребята играли очень хорошо. Это всегда было сложно на протяжении всего пути. Нам удалось поставить пару хороших камней в нужные позиции в нужное время, и в конце концов нам удалось пройти».

Быстрые ссылки: Билеты | Очки и турнирная таблица | Расписание розыгрышей | Расписание трансляций

ПЛЕЙ-ОФФ ФОТО

Мужской дивизион: канадцы Мэтт Данстон и Брендан Боттчер вышли в полуфинал с безупречными рекордами 5-0. Швед Никлас Эдин и канадец Брэд Гушу вышли в плей-офф и вышли в четвертьфинал со счетом 4:1.

Два последних места среди мужчин все еще разыграны и будут определены тай-брейками: Уайт против канадца Рида Каррутерса и Джон Шустер против команды Кори Дропкин в общеамериканском матче. Все четыре команды завершили игру в бильярд с 2-3 рекордами.

Женский дивизион: Табита Петерсон из США заняла первое место и проиграла со счетом 4-1. Основываясь на счете в серии буллитов, Эйнарсон досрочно вышел в полуфинал, а Хоман и Фудзисава вышли в четвертьфинал.

У женщин также будет два тай-брейка: Хассельборг против Гим и Джонс против Гранди.

СЛЕДУЮЩИЙ

Тай-брейки начинаются в субботу в Co-operators Center в 12 часов дня по местному времени (14 часов по восточному времени).

Смотрите в прямом эфире на Sportsnet One, Спортнет СЕЙЧАС (Канада) и Маленький (Международный).

ПРИМЕЧАНИЯ

KIOTI Tractor Champions Cup — это шестой и последний турнир в сезоне Pinty’s Grand Slam of Curling, в котором участвуют 12 мужских и 12 женских команд, завоевавших высшие титулы в туре и прошедших квалификацию. … Четвертьфиналы также состоятся в субботу в 16:00 по местному времени (18:00 по восточному времени), за которыми следуют полуфиналы в 20:00 по местному времени (22:00 по восточному времени). … Оба финала запланированы на воскресенье.

2023-05-06 05:20:12

1683372745
#Хоман #обыграл #Тиринцони #обеспечил #себе #место #плейофф #KIOTI #Tractor #Champions #Cup

Read more:  Ужасающие показания самого молодого человека, исследовавшего место крушения Титаника