Home » Хорватия обыграла Нидерланды в дополнительное время и вышла в финал

Хорватия обыграла Нидерланды в дополнительное время и вышла в финал

Хорватия все еще может верить в свои мечты о титуле. ДЖОН ТИС против –

Лука Модрич и его товарищи по команде взяли верх над «Оранже» (4-2) в Роттердаме в эту среду в полуфинале.

Победа и квалификация для Хорватии. Лука Модрич и его товарищи по команде доминировали в Нидерландах (4-2) в эту среду, в Роттердаме, в полуфинале Лиги Наций. Победители группы 1, группы Франции, выходят в финал. Андрей Крамарич и Марио Пашалич отреагировали на вступительное слово Доньелла Малена. Однако Ноа Ланг сравнял счет в пользу хозяев в самом конце основного времени, отправив обе команды в дополнительное время. Бруно Петкович и Люк Модрич впоследствии изменили ситуацию.

В воскресенье Хорватия, занявшая четвертое место на последнем чемпионате мира, сыграет с Испанией или Италией, чтобы выиграть титул. Помните, что победитель сменит Францию, коронованную в 2021 году.

Первые 20 минут игры были медленными для обеих сторон. Мы были свидетелями многих технических сближений с обеих сторон. Местные жители первыми попали в нужный ритм. Им удалось установить очень эффективный прессинг, при котором Виффер и Френки Де Йонг гиперактивизировались и собирали мячи на чужой половине поля (13-е место).

Второй период в пользу хорватов

Хорваты не смогли нормально восстановиться и позволяли Нидерландам восстанавливать мяч все выше и выше. Затем произошел взрыв. Типичная голландская комбинация позволила местным жителям открыть счет. Защитник Натан Аке отдал резкий пас Вифферу на входе в штрафную. Столкнувшись с воротами, он предпочел отдать пас направо, на Донниелла Малена. Вингер перехватил мяч, но его кросс попал в цель (34е). Нидерланды атаковали в конце первого тайма, а Хави Симонс и Мален сильно пострадали из-за своих резких забегов. Но в итоге «оранжевые» не смогли удвоить преимущество до конца тайма.

Во втором тайме соотношение сил изменилось. Опыт хорватской группы взял верх и очень быстро доминировал над формацией из Нидерландов, которые уже не знали, на какой ноге танцевать. Это внезапное пробуждение было следствием метронома Модрича. Тот, кто сделал дождь в первом тайме и хорошую погоду во втором. Модрич восстановил свою волшебную ногу снаружи и посеял хаос. Так же, как руководители (Перишич, Крамарич), привыкшие к большим собраниям. Крамарич завершил хороший старт хорватов во втором периоде, реализовав пенальти раскованным ударом. Первоначально Модрич рухнул в ящик, без необходимости удерживаемый Коди Гакпо. Дальше для гостей все ускорилось. Потому что, установив свое господство над полузащитой, открылось пространство. Именно на развороте Модрича забил гол Пашалич (72-й). Нападающий подается на лазерный пас от Иванушца.

Ланг продлевает интригу

Хорватия на пути к финалу? Не так быстро. В конце дополнительного времени Ноа Ланг, зашедший на несколько минут раньше, забил очень красивый гол после большой неразберихи в штрафной площади (2:2). Все, чтобы сделать снова. Обе команды в овертайме!

Ритм сбился за эти 30 бонусных минут. Тем более, что весьма атакующие замены Кумана (Вейналдум, Ланг, Бергвейн, Вегхост) вывели команду из равновесия. Платил наличными. Повернувшись лицом к воротам, Петкович устранил двух игроков с искусственным телом. Он попал в цель в 25 ярдах от ворот (3-2). Тот самый Петкович реализовал пенальти, реализованный капитаном Модричем (4-2). Хорватия даже забила пятый гол… отмененный из-за игры рукой (окончательный счет 4-2).