Home » Хорватия обыграла Японию в перестрелке с ПК; Бразилия обгоняет Южную Корею

Хорватия обыграла Японию в перестрелке с ПК; Бразилия обгоняет Южную Корею

Первый матч 1/8 финала чемпионата мира между Хорватией и Японией прошел на равных и не разочаровал, закончившись победой хорватов в серии пенальти.

Это был драматический финал, который в конечном итоге решил голкипер сборной Хорватии Доминик Ливакович, который заблокировал три из четырех ударов японцев в серии буллитов после того, как матч закончился со счетом 1:1.

Дайзен Маэда поставил Японию на первое место незадолго до перерыва, завершив хаотичную последовательность в штрафной. Иван Перишич из Хорватии сравнял счет со счетом 1:1 на 55-й минуте блестящим ударом головой в нижний угол ворот. Этот счет оставался в основное и дополнительное время, и исход матча был решен по пенальти.

Победа Хорватии поставила их в очередь, чтобы встретиться с победителем поздней игры в понедельник между Бразилией и Южной Кореей. В этой игре Бразилии потребовалось всего несколько минут, чтобы стать вероятным следующим соперником Хорватии.

Охватный, безжалостный и радостный террор национальной сборной Бразилии обрушился на Южную Корею в матче плей-офф чемпионата мира, который больше походил на показательное шоу. В итоге Бразилия – 4, Южная Корея – 1, но дело было не столько в голах, сколько в нападающих в желтой одежде, которые танцевали, метались и текли.

Вот как развивались матчи:

Read more:  Министерство бьет тревогу по поводу нехватки учителей в Индонезии в 2024 году