Home » Хорнер не остановит замену Ферстаппена: «Невозможно заставить кого-то из-за клочка бумаги»

Хорнер не остановит замену Ферстаппена: «Невозможно заставить кого-то из-за клочка бумаги»

сегодня, 07:40 | Ноа де Рюйтер

Кристиан Хорнер не остановит Макса Ферстаппена, если голландский чемпион мира захочет покинуть Red Bull Racing. По словам руководителя команды, гонщик может уйти, если захочет, но это произойдет нескоро. Хорнер также рассказал о том, каковы на данный момент его рабочие отношения с Хельмутом Марко.

Ферстаппен одержал свою 56-ю победу на трассе Джидда Корниш, но темой обсуждения были главным образом волнения в его гоночной конюшне. Отец Йос Ферстаппен ранее выразил обеспокоенность тем, что команда распадется, если Хорнер останется руководителем команды, и почти отстранение от должности советника Марко не успокоило ситуацию. Однако сейчас Хорнер говорит, что его рабочие отношения со звездным гонщиком по-прежнему в полном порядке.

«С Максом все в порядке», — заверил Хорнер представителей СМИ, присутствовавших после победы Ферстаппена в Джидде, в том числе Nu.nl. «Его работа с командой идет очень хорошо. Никакого напряжения, никакого стресса. Вы можете видеть, насколько он расслаблен со всеми в этой команде. Это отражается на его производительности на трассе. Мы не видим никаких проблем с Максом».

Из-за волнений внутри Red Bull также пошли слухи о том, что Ферстаппен рассмотрит возможность перехода в Mercedes. «Я уверен, что каждая команда в паддоке хотела бы подписать Макса», – сказал Хорнер. «Но, как всегда говорит Тото (Вольф, ред.): лучший водитель хочет сидеть в лучшей машине. Макс сегодня вместе с нами одержал свою 56-ю победу и сотый подиум. Как команда, мы работаем очень хорошо, и у каждого есть своя важная роль в этой команде. Все прекрасно выполняют свои обязанности. В противном случае вы не сможете выступать на таком уровне».

Read more:  Аэропорт Гамбурга закрыт из-за присутствия вооруженного мужчины

Как долго Ферстаппен останется в Red Bull?

Босс команды Red Bull не думает, что потеряет своего звездного гонщика в краткосрочной перспективе, хотя Хорнер не сможет его остановить, если Ферстаппен когда-нибудь захочет сменить команду. «Боюсь ли я потерять Макса?» Никогда не говори никогда», — продолжает британец. «Если гонщик не хочет быть где-то, он идет куда-то еще. Но я не могу придумать причину, по которой кто-то захотел бы покинуть эту команду. Вокруг Макса прекрасная обстановка, и он отлично справляется со своей работой на отличной машине».

По словам Хорнера, если Ферстаппен действительно захочет уйти, его не остановить. У голландского чемпиона есть контракт с гоночной конюшней до 2028 года, но он, возможно, может расторгнуть этот контракт. «Невозможно заставить кого-то остаться из-за бумажки», — объясняет Хорнер. «Если кто-то не хочет быть в этой команде, мы не будем его заставлять. Это касается механика, дизайнера или кого-либо еще. Если вы хотите стать частью этой команды, вам нужны преданность делу и энтузиазм. У Макса это есть, мы это видели. Он здесь с 18 лет, и я не сомневаюсь в его преданности делу и страсти, когда дело касается будущего».

«Слухи о Хельмуте — это всего лишь слухи»

Также будет обсуждаться вопрос, связанный с советником Red Bull Марко. Хорнер хвалит своего коллегу по компании Red Bull и подчеркивает, что сотрудничество внутри австрийской команды по-прежнему идет очень хорошо. «Мы по-прежнему одна команда. Слухи вокруг Хельмута — всего лишь слухи. Хельмут – огромная сила. Он работает не на меня или Red Bull Racing, а на материнскую компанию Red Bull. Но он также смотрит вперед и хотел бы продолжить эту победную серию вместе с нами».

Read more:  Pixel 8 не получит поддержку Gemini Nano из-за «аппаратных ограничений» | Новости технологий

Прочитайте статью на мобильном сайте

Не внутри

2024-03-10 06:40:00


1710055022
#Хорнер #не #остановит #замену #Ферстаппена #Невозможно #заставить #когото #изза #клочка #бумаги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.