Home » Хорошая сторона СДВГ

Хорошая сторона СДВГ

Результаты совпадают с более ранними выводами, в которых также была обнаружена связь между СДВГ и креативностью. Но действительно ли эти положительные аспекты являются частью расстройства? Об этом пока мало что известно, но авторы, кажется, в этом убеждены. «Основные симптомы СДВГ, такие как импульсивность, могут быть проблемой, но они также могут быть и сильными сторонами», — заключает она.

Они рекомендуют расспросить об этих сильных сторонах и сообщить о них. Это может повысить самооценку, уменьшить депрессию и улучшить качество жизни. Это также следует учитывать при подборе терапии. С одной стороны, чтобы получить хорошие качества. Хотя нет никаких доказательств того, что психотропные препараты для лечения СДВГ снижают креативность, с другими положительными аспектами все может быть иначе. С другой стороны, пострадавшие могут захотеть избежать приема лекарств, потому что они рассматривают СДВГ не как расстройство, а как проявление «нейроразнообразного» континуума, подобно тому, как это делают многие аутичные люди.

Исследователи отмечают, что это не была репрезентативная выборка людей с СДВГ и что ответы были инсайдерской точкой зрения пострадавших. Объективные измерения необходимы для подтверждения самооценки и возможности интегрировать положительные аспекты в картину расстройства.

Read more:  «При плохом питании мы заболеваем. Внимание детям» La Nuova Sardegna

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.