Home » Хорошие новости… Вступило в силу повышение медицинских и больничных тарифов

Хорошие новости… Вступило в силу повышение медицинских и больничных тарифов

В заявлении отдела по связям с общественностью Национального фонда социального обеспечения говорится: «В середине августа прошлого года генеральный директор Фонда д-р Мухаммад Караки объявил, что он представил в Совет директоров Фонда письмо о внесении поправок в некоторые медицинские и больничные работы, чтобы облегчить бремя счетов за медицинское обслуживание для застрахованного, который прибегает к некоторым. Иногда ему приходится продавать свою домашнюю мебель или отказываться от своего выходного пособия, чтобы заплатить его ».

В заявлении добавлено: «В связи с темой большой важности и настоятельной необходимости, которая непосредственно касается жизни застрахованных, и на основании резолюции Совета № 9/2022, Генеральный директор выпустил информационный меморандум от 23 сентября 2022 г. с указанием № 692, согласно которому механизм корректировки тарифов на некоторые лечебно-больничные работы в отделении страхования на случай болезни и материнства разъяснил следующим образом:
Медицинская работа вне стационара:

Таблица тарифов
Заявление L A R Гонорары врачей
Главный специалист
Тарифы 610 LBP 1 000 LBP 1 000 000 LBP 125 000 LBP 80 000 LBP

Генеральный директор объявил, что эти новые тарифы за пределами больницы вступили в силу с момента их введения после того, как были изменены соответствующие программы механизации.
Больничные сборы будут увеличены следующим образом:
Непрерывная регулярная медицинская работа удваивается в два с половиной раза после проверки и наблюдения.
Минимальные операции утроены в соответствии с пороговыми суммами, утвержденными Министерством здравоохранения.

Генеральный директор также объявил, что новые больничные тарифы будут применяться в ближайшие несколько дней после завершения соответствующих программ механизации.

Соответственно, д-р Караки считает, что «этот шаг является началом корректировки тарифов в сфере социального обеспечения и за ним последуют последующие шаги, как только будет издан новый указ о добавлении 600 000 ливанских фунтов к минимальной заработной плате, что обеспечит гарантия с дополнительным доходом около 400 миллиардов LBP.
В связи с этим Генеральный директор призвала всех поставщиков медицинских услуг соблюдать новые тарифы на медицинские и больничные работы, соблюдать договоры, заключенные между ними и Фондом, и не получать финансовые разницы, рискуя необходимые меры и штрафы, равносильные расторжению договоров с ними.
С другой стороны, доктор Караки сообщил, что вчера он представил на рассмотрение совета директоров фонда проект решения о необходимости повышения тарифов на сеанс диализа до 1 250 000 фунтов стерлингов. Он выразил надежду, что это будет одобрено на первом заседании совета или канцелярии, в соответствии с политикой фонда не обременять диализных пациентов какими-либо финансовыми затратами, так как эта медицинская работа покрывается гарантией на 100 процентов.
В заключение генеральный директор ливанского государства выразил надежду на ускорение выплаты долга перед Фондом, а также средств, выделенных в государственных бюджетах, особенно в бюджете на 2022 год, чтобы он мог продолжать оказывать свои медицинские и социальные услуги застрахованным.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.