Home » Хороший сезон заработков привел в Индию FPI, инвестиции в размере 23 152 крор в мае

Хороший сезон заработков привел в Индию FPI, инвестиции в размере 23 152 крор в мае

Иностранные инвесторы проявили большой покупательский интерес к индийским акциям в мае и вложили более 23 152 крор рупий в первые две недели из-за более низких шансов на дальнейшее повышение ставок Федеральной резервной системой США, сильных внутренних макроэкономических прогнозов и хорошего сезона доходов.

При этом теперь иностранные портфельные инвесторы (ИФП) стали чистыми покупателями акций в 2023 году, привлекая 8 572 крор рупий, согласно данным, доступным в депозитариях.

В дальнейшем потоки FPI должны оставаться устойчивыми до конца месяца, поскольку глобальный риск для окружающей среды сохраняется еще некоторое время, учитывая, что основные макроэкономические данные, такие как данные о занятости в несельскохозяйственном секторе США и показатели CPI, в основном соответствуют рыночным оценкам. — сказал Маниш Джелока, соруководитель отдела продуктов и решений Sanctum Wealth.

«Поскольку рупия сильна, а доллар, как ожидается, упадет в ближайшем будущем, ИФП, вероятно, продолжат покупать в Индии. Улучшение макроэкономических показателей Индии также способствует продолжению притока средств в Индию», — В. К. Виджаякумар, главный инвестиционный стратег Geojit Financial Services. , сказал.

Согласно данным депозитариев, ИФП вложили чистую сумму в размере 23 152 крор рупий в индийские акции за первые две недели со 2 по 12 мая.

Это произошло после чистого вливания 11 630 крор рупий в акции в апреле и 7 936 крор рупий в марте. Мартовские инвестиции были в основном связаны с крупными инвестициями в компании Adani Group со стороны американской компании GQG Partners. Однако, если сделать поправку на инвестиции GQG в Adani Group, чистый поток будет отрицательным.

Более того, за первые два месяца года ИФП выручили более 34 000 крор рупий.

Read more:  Голландская Партия защиты животных отстраняет лидера партии из-за возможных «нарушений добросовестности»

Джелока из Sanctum Wealth сказал, что вмешательство правительств во всем мире, по-видимому, принесло некоторое чувство стабильности региональным банкам США, что привело к созданию рискованной среды после неспокойного периода в марте, что привело к улучшению потока FPI в апреле и далее в мае.

«Меньшие шансы на дальнейшее повышение ставок ФРС США, сильные внутренние макроэкономические прогнозы и хороший сезон доходов привлекли иностранных инвесторов к берегам Индии», — сказал Химаншу Шривастава, заместитель директора-менеджер по исследованиям Morningstar India.

Кроме того, укрепление рупии по отношению к доллару поддержало покупку FPI. Кроме того, недавняя волатильность рынка и спорадическая коррекция также придали некоторую рациональность оценкам, добавил он.

Помимо акций, FPI инвестировали 68 крор рупий в долговой рынок в первые две недели мая.

С точки зрения сектора, финансы продолжают оставаться любимым сектором FPI. Кроме того, они были покупателями средств производства и автомобилей.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-05-14 08:55:24


1684113007
#Хороший #сезон #заработков #привел #Индию #FPI #инвестиции #размере #крор #мае

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.