Home » Хорошо построить дома для коренных жителей в отдаленных районах сложно, но каждый из них не будет стоить 1,5 миллиона долларов.

Хорошо построить дома для коренных жителей в отдаленных районах сложно, но каждый из них не будет стоить 1,5 миллиона долларов.

На прошлой неделе в отдаленной общине коренных народов Бинджари, к югу от Кэтрин на Северной территории, премьер-министр Энтони Альбанезе объявил о знаменательном событии. 4 миллиарда австралийских долларов инвестиции в отдаленное жилье по всей территории.

Он сказал, что десятилетнее обязательство правительств Содружества и территорий позволит сдавать до 270 дополнительных домов в год, в общей сложности 2700.

На пресс-конференции Альбанезе сказали, что на строительство 2700 домов будет потрачено 4 миллиарда долларов. 1,5 миллиона долларов каждый. Его спросили, может ли строительство каждого дома стоить столько же.

Хотя разумно оценить стоимость строительства, вывод о том, что удаленное жилье неоправданно дорого, вводит в заблуждение.

Значительно, но меньше, чем необходимо

Эти 4 миллиарда долларов позволят построить гораздо больше жилья, чем доступно в настоящее время, хотя и не в таком объеме, как необходимо.

Это не так много, как необходимо, потому что, по словам премьер-министра, это вдвое сократит перенаселенность в отдаленных общинах коренных народов.

Перепись 2021 года показала, что доля аборигенов и жителей островов Торресова пролива на Северной территории, живущих в переполненных жилищах, была 43%а данные правительства территории показывают более 52% отдаленных общественных жилых домов в 2022 году были переполнены.

Если сократить эти цифры вдвое, значительная часть коренного населения отдаленных территорий по-прежнему будет жить в перенаселенных жилищах.

4 миллиарда долларов не будут означать 1,5 миллиона долларов за дом

Это правда, что дома будут строить дорого. Альбанезе отмечает, что некоторые дома будут располагаться в крайне изолированных местах и ​​в каждом из них будет в среднем по три спальни. По мере реализации десятилетней программы затраты на рабочую силу и материалы значительно возрастут. Но стоимость каждого не составит в среднем 1,5 миллиона долларов.

Read more:  Раскрыты подробности открытия нового магазина M&S в Лимерике

Это потому, что значительная часть из 4 миллиардов долларов будет потрачена не только на строительство домов для жителей отдаленных районов, но и на другие цели.

В последнем (пятилетнем) национальном соглашении 200 миллионов долларов из 1,1 миллиарда долларов было выделено на строительство жилье для сотрудниковдля учителей, врачей и других работников.

По мере роста населения и до начала строительства необходимо заключить договор аренды и обеспечить землю водой, электричеством, канализацией, а иногда и дорогами.

Дома требуют ухода

Предыдущим соглашением было выделено 200 миллионов долларов на ремонт и обслуживание. Но это было недостаточно поддерживать дома на разумном уровне.

Оценка показала, что средние затраты на один удаленный дом составили около 6000 долларов США в год. Эта сумма намного меньше 10 000 долларов на дом, потраченных Южной Австралией на землях Анангу Питьянтьятжара Янкунитятжара за границей.

Эти 4 миллиарда долларов также обещают пойти на что-то еще, помимо строительства домов и их надлежащего содержания.

Он обещает создать местные рабочие места и поддержать бизнес аборигенов в рамках правительственной программы. Программа «Удаленные рабочие места и экономическое развитие».

Это будут инвестиции в людей с потенциалом для создания устойчивых организаций, контролируемых общинами аборигенов, в отдаленных районах.

Высокий суд установил, что власти не обслуживали должным образом отдаленные дома коренных народов.
ААП

Что будет иметь значение, так это детали

Пожалуй, самое многообещающее в новом соглашении Содружество-Территория – это его десятилетняя продолжительность и контекст.

Последний раз десятилетнее соглашение оформлялось в середине 2000-х годов, так называемая Северная территория. Вмешательство шла работа по демонтажу общественного контроля над жильем.

Коренные народы Комиссия по делам аборигенов и жителей островов Торресова пролива была упразднена, коммерческая организация отчет консультанта серьезно критиковал жилищные организации коренных народов, управляемые коренными народами, а министр Коалиции по делам коренных народов охарактеризовал родину аборигенов как «музеи культуры».

Это соглашение обещает восстановить, а не разрушить контроль аборигенов над отдаленными жилищами аборигенов. Это возможность существенно реформировать сектор для повышения самоопределения. Ключом к этому переходу будет форма, которую примет партнерское соглашение еще оформляется.

В его состав войдут правительства Австралии и территории, главный орган по обеспечению жильем аборигенов на территории, а также четыре земельных совета аборигенов.



Читать далее:
Высокий суд, и что дальше? Реформы удаленного жилищного строительства Северной Африки должны поставить коренное население на первое место


Главное значение будет иметь обеспечение того, чтобы удаленные дома были построены с использованием новейших источников энергии. стандарты эффективности. Также будет реализована должным образом финансируемая программа профилактического и циклического технического обслуживания. особенно важно.

Есть многое, что нужно прояснить, но десятилетнее соглашение обеспечивает основу для ряда работ, найма местного персонала и развития местных навыков, в том числе посредством ученичества. Это историческая возможность получить право на жилье для коренных народов в отдаленных районах.

2024-03-21 05:40:53


1711236626
#Хорошо #построить #дома #для #коренных #жителей #отдаленных #районах #сложно #но #каждый #из #них #не #будет #стоить #миллиона #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.