Home » Хоселу спас «Реал» в драматичном полуфинальном матче Лиги чемпионов

Хоселу спас «Реал» в драматичном полуфинальном матче Лиги чемпионов

«Много раз казалось, что мы мертвы и похоронены, но у нас есть менталитет, чтобы никогда не сдаваться», — говорит звезда «Реала» Джуд Беллингхэм в интервью TNT Sports, согласно информационному агентству -.

Канадец Альфонсо Дэвис был заменен на 27-й минуте, когда игрок мюнхенской «Баварии» Серж Гнабри был вынужден отменить выездной матч с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов.

23-летний футболист долго смотрел на то, чтобы отправить немецкого гиганта в финал турнира. На 68-й минуте он вывел вперед Андрея Лунина в домашнем голе на «Сантьяго Бернабеу». Этот гол стал первым голом Дэвиса в Лиге чемпионов в его карьере.

Переворот в «Реале»

Тут же был назначен общегерманский финал на «Уэмбли» в Лондоне в субботу, 1 июня. Во вторник вечером дортмундская «Боруссия» в полуфинале обыграла «Пари Сен-Жермен».

Однако еще одна замена вырвала бы итоговое место из рук игроков «Баварии». 34-летний испанец Хоселу был заменен на 81-й минуте – через семь минут он сравнял счет.

Немецкий вратарь-ветеран Мануэль Нойер на протяжении всей игры был гигантом между стойками, но когда постоянная угроза Винисиусу Жуниору (забившему два гола в ничьей 2:2 на прошлой неделе в Мюнхене) пробил точно с дальней дистанции, 38-летний голкипер отбил один мяч. . Свободный мяч, который Хоселу отправил в ворота.

Казалось, его ждет продление, но Хоселу не был готов к вечеру. На первой дополнительной минуте он также забил победный гол и отправил «Реал» в финал Лиги чемпионов. Гол был утвержден после проверки VAR предполагаемого офсайда у нападающего Антонио Рюдигера.

Невероятный герой во многих отношениях в звездном «Реале». Хоселу в этом сезоне находится в аренде у «Эспаньола», который играет во втором дивизионе Испании.

Read more:  Финал ЧМ-2022: во сколько Франция против Аргентины?

– Хоселу заслуживает этого, он был фантастической частью команды в этом сезоне, – говорит Беллингем.

Нет титула для Кейна

Англичанин Харри Кейн покинул «Тоттенхэм» перед сезоном и перешел в «Баварию», чтобы выиграть свой первый клубный титул в карьере. Там 30-летний футболист лично справился – перед полуфинальным ответным матчем с “Реалом” он забил 44 гола в таком же количестве матчей.

Антонио Рюдигер Хёлль Харри Кейн и режиссёр. Фото из журнала

Однако в 45-й игре сезона гола не было, и Кейну придется дождаться своего первого титула. Лига чемпионов была последним шансом мюнхенской «Баварии» что-то выиграть в этом сезоне. Уже в середине апреля леверкузенский «Байер» завоевал титул Бундеслиги – после того, как мюнхенская «Бавария» выиграла лигу одиннадцать сезонов подряд.

Действующий чемпион «Реал Мадрид» теперь может претендовать на свой 15-й титул на турнире и шестой за последние 11 сезонов. Дортмундская «Боруссия» выиграла Лигу чемпионов в 1997 году и вышла в финал в 2013 году. Затем команда проиграла мюнхенской «Баварии» со счетом 1–2 на «Уэмбли».

2017: «Реал» – «Ювентус» 4–1

2016: «Реал» – «Атлетико Мадрид» 6–4 пенальти, 1–1 в основное и дополнительное время

2015: «Барселона» – «Ювентус» 3–1

2014: «Реал» – «Атлетико Мадрид» 4–1 дополнительное время, 1–1 основное время