Home » Хота испортил ответный бой «Шпор», когда «Ливерпуль» выиграл триллер с семью голами

Диогу Хота из «Ливерпуля» празднует с товарищами по команде четвертый гол команды. Фото: Майкл Риган/Getty Images

Майкл Риган / Getty Images

• Диого Хота пришел на помощь в добавленное время и принес «Ливерпулю» победу в триллере с семью голами против «Тоттенхэма».
  • Победа на «Энфилде» подняла «красных» в таблице на пятое место, отстав на семь очков от «Манчестер Юнайтед», занявшего четвертое место.
  • Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн сравнялся с Уэйном Руни, став вторым бомбардиром Премьер-лиги с 208 голами.

«Ливерпуль» сохранил свои слабые надежды на финиш в четверке лучших в Премьер-лиге, поскольку удар Диогу Хоты в добавленное время разрушил возвращение «Тоттенхэма» после трех мячей в захватывающей победе со счетом 4: 3 в воскресенье.

Хота взорвал своего драматического победителя всего через несколько мгновений после того, как Ришарлисон возглавил «Тоттенхэм» в добавленное время на «Энфилде».

Кертис Джонс вывел «Ливерпуль» вперед, а Луис Диас, стартовавший впервые с октября после кампании с травмами, забил второй гол хозяев в первые пять минут на «Энфилде».

Пенальти Мохамеда Салаха продлил доминирующий старт «Ливерпуля», прежде чем Гарри Кейн сократил отставание, забив 208-й гол в Премьер-лиге.

Нападающий «Тоттенхэма» находится на одном уровне с Уэйном Руни и занимает второе место в истории Премьер-лиги после Алана Ширера.

За ударом Кейна последовали поздние голы Сон Хын Мина и Ришарлисона в удивительном финале, кульминацией которого стал победный гол Хоты.

Бурное празднование от Юргена Клоппа заставило тренера «Ливерпуля» хромать после травмы и заработать предупреждение, а временный босс «Тоттенхэма» Райан Мейсон был в ярости из-за демонстрации эмоций немца перед скамейкой для гостей.

Страстная игра Клоппа возникла на фоне стремления «Ливерпуля» спасти разочаровывающий сезон, выйдя в Лигу чемпионов следующего сезона.

Read more:  Друзья Джа Моранта не помогают ему, когда он больше всего в этом нуждается

«Красным» еще предстоит подняться на гору, чтобы попасть в четверку лучших, поскольку они отстают на семь очков от «Манчестер Юнайтед», занявшего четвертое место, у которого есть игра в запасе.

В то время как четыре главные надежды «Тоттенхэма» потерпели крах, «Ливерпуль» не проигрывал в своих последних шести играх и выиграл четыре подряд, чтобы подняться на пятое место.

Тоттенхэм, занявший шестое место, не одержал ни одной победы в четырех играх и отстает от первой четверки на девять очков за четыре оставшихся матча.

Мейсон стал третьим тренером «Тоттенхэма» в бурном сезоне, в котором Антонио Конте ушел по обоюдному согласию, а его заменивший Кристиан Стеллини был уволен после разгрома 6:1 в «Ньюкасле» в прошлые выходные.

Примечательно, что «Тоттенхэм» был так же ужасен на первых этапах Мерсисайда, как и против «Ньюкасла».

«Ливерпулю» потребовалось всего три минуты, чтобы пробить пористую защиту «Тоттенхэма», когда Трент Александер-Арнольд сделал великолепный прострел на дальнюю штангу, где Джонс классно обыграл Фрейзера Форстера и забил свой первый гол с 2021 года.

«Тоттенхэм» пропустил пять раз за первую 21 минуту против «Ньюкасла», и они снова были в беспорядке.

Из-за того, что незадачливая защита «Тоттенхэма» не смогла догнать бегунов «Ливерпуля», вингер Колумбии Диас удвоил преимущество на пятой минуте.

Пас Салаха заставил Коди Гакпо мчаться в эту зону, и он вытащил навес из-под подписи, чтобы Диас пробил с близкого расстояния.

На 14-й минуте безрассудный вызов Кристиана Ромеро заставил Гакпо растянуться, пропустив пенальти, который Салах пробил в сетку.

Как и многие в «Ньюкасле», поток разочарованных болельщиков «Тоттенхэма» снова направился к выходам задолго до перерыва.

По крайней мере, Кейн не сдался и забил гол на 40-й минуте, пробив с близкого расстояния после того, как Иван Перишич уклонился от удара Вирджила ван Дейка, чтобы выбрать капитана сборной Англии.

Read more:  Новое правительство Израиля хочет разрушить решение о двух государствах, предупреждает премьер-министр Палестины

Это, наконец, вызвало давление со стороны «Тоттенхэма», и керлер Сона попал в штангу незадолго до перерыва.

«Ливерпуль» в этом сезоне едва ли добился большего успеха, чем «Тоттенхэм», и в перерыве над «Энфилдом» пролетел самолет с транспарантом, призывающим американских владельцев «красных» продавать.

Яростный удар Сона и акробатический залп Ромеро поразили штангу через минуту после перерыва.

Поскольку «Ливерпуль» потерял весь импульс во втором тайме, Сон классно забил Алиссона Беккера после передачи Ромеро на 77-й минуте.

Когда Ришарлисон забил свой первый гол в лиге за «Тоттенхэм» после штрафного удара Сона на второй минуте добавленного времени, казалось, что гости совершили отличный побег.

Но через несколько секунд Джота нанес бесстрастный удар под острым углом, доведя Клоппа до безумия на боковой линии.