Home » Хотите более безопасные улицы? Перестаньте обвинять пешеходов в нарушении правил дорожного движения

Хотите более безопасные улицы? Перестаньте обвинять пешеходов в нарушении правил дорожного движения

Сенат штата запретит полицейским останавливать пешеходов или штрафовать их, за исключением случаев, когда существует непосредственная опасность столкновения.

В этом году на Гавайях уже произошло три гибели пешеходов и множество других серьезных травм. В местных средствах массовой информации редко упоминается роль водителей в столкновениях или влияние дорожных условий.

В новостях, как правило, подчеркивается, что пешеходы не имеют права проезда, и обычно эти события называют «наездами на пешеходов». Но в этих историях не упоминается, что или кто врезался в пешеходов.

В 2019 году команда проанализировала 162 статьи местных новостей о авариях с участием пешеходов или велосипедистов на Гавайях — в 69% статей не упоминались водители или транспортные средства.

Лишь 15% статей посвящены решениям в области безопасности дорожного движения. Эта риторика смещает акцент с устранения коренных причин безопасности дорожного движения — отвлеченного вождения и плохого городского дизайна — и несправедливо возлагает бремя ответственности и вины на жертв, которые часто являются уязвимыми участниками дорожного движения.

Риторика «обвинения жертв» связана с законами о переходе на улицу. Хотя переход в неположенном месте является основополагающим для понимания многими американцами безопасности дорожного движения, эти законы были приняты только в 1920-х годах, после кампании автомобильной промышленности по перекладыванию вины на пешеходов за национальный рост смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Тепловая карта нарушений правил дорожного движения на острове Оаху, 2018 г. (Hawaii Appleseed)

Автомобильные группы также убеждали полицию публично пристыдить нарушителей, свистя или крича на них.

Именно от этой стратегии стыда и произошло слово «переход в неположенном месте». В то время слово «сойка» означало что-то похожее на «провинциал» — человека, который не умел ходить по городу.

Read more:  Доходы Blinkit от рекламы в третьем квартале выросли более чем в три раза, сообщает ET Retail

Законы о пешеходном переходе не предотвратили резкий рост дорожно-транспортного насилия в стране. Вместо этого они создали представление о том, что только пешеходы несут ответственность за свою безопасность, отвлекая от ответственности инженеров-дорожников, градостроителей и особенно автомобилистов за создание безопасных улиц для всех.

Правоприменение не делает нас безопаснее

Число обвинений, связанных с переходом в неположенном месте, на Гавайях значительно выше, чем в других населенных пунктах США.

В отчете «Свобода ходьбы», недавно опубликованном Центром права и экономической справедливости Hawaii Appleseed, говорится, что в период с 2018 по 2023 год на Гавайях полиция вынесла более 30 000 штрафов за переход в неположенном месте, в среднем около 5 000 штрафов в год. Для сравнения, штат Вашингтон (население 7,7 миллиона человек) выдает лишь около 400–500 штрафов за переход в неположенном месте в год.

Отчет Hawaii Appleseed также показал, что 78% этих штрафов за переход в неположенном месте выдаются в густонаселенных районах Оаху. В этих районах определенные улицы и перекрестки вызывают непропорционально большое количество нарушений правил дорожного движения. Например, в 2018 году только на Hotel Street было сделано около 1316 упоминаний (16% от общего числа упоминаний в 2018 году).

Полиция не получила расовой информации по этим обвинениям в переходе в неположенном месте. Однако данные из других населенных пунктов, таких как Нью-Йорк, Джексонвилл и Сакраменто, где изучалось соблюдение правил перехода в неположенном месте, показывают, что штрафы за нарушение правил перехода в неположенном месте непропорционально выносятся цветным людям.

Среднегодовое количество случаев перехода в неположенном месте на 100 000 человек, Гавайи по сравнению с другими населенными пунктами. (Эбби Зейтц/Hawaii Appleseed)

В то время как безопасность на дорогах является оправданием принятия законов о переходе в неположенном месте, даже ошеломляюще большое количество упоминаний о переходе в неположенном месте в определенных местах, по-видимому, не связано с уменьшением уровня насилия на дорогах. В то время как Департамент транспортных услуг Гонолулу определил некоторые из горячих точек перехода в неположенном месте как места с высоким уровнем травматизма в своем пешеходном плане Оаху, другие (в основном центр города / Чайнатаун ​​и Вайкики) более безопасны для пешеходов, чем многие другие части острова.

Read more:  Тротуары добрых намерений | ФранцияВечер

Во всем мире в городах с самым низким уровнем смертности в результате дорожно-транспортных происшествий нет законов о переходе в неположенном месте. А за последние несколько лет законы об отмене или реформировании законов о переходе в неположенном месте были приняты в Вирджинии, Калифорнии, Неваде, Денвере, Канзас-Сити и Анкоридже. Около 52 миллионов американцев сейчас живут в местах, где переход в неположенном месте в той или иной форме декриминализован.

Предварительные данные показывают, что количество погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в этих населенных пунктах практически не изменилось. Однако декриминализация перехода в неположенном месте и других мелких нарушений правил дорожного движения помогла снизить финансовую нагрузку на систему правосудия и предоставила возможности перенаправить средства на более конструктивные решения по обеспечению безопасности дорожного движения.

Разнообразная коалиция, включающая Hawaii Appleseed, Гавайский институт общественного здравоохранения, Гавайскую велосипедную лигу, Гавайский рабочий центр, Инициативу Улупоно, Обмен учебных велосипедов KVIBE-Kalihi Valley, Массовый институт Гавайев, Transportation Equity Hui, Get Fit Kauai и Rice Street. Бизнес-ассоциация присоединилась к этому национальному движению, призвав законодательный орган принять сенатский законопроект 2630 — законопроект «О свободе передвижения».

Этот законопроект позволит запретить сотрудникам правоохранительных органов останавливать пешеходов или штрафовать их за переход в неположенном месте, за исключением случаев, когда существует непосредственная опасность столкновения с движущимся транспортным средством.

Наша полицейская тактика, освещение в СМИ и государственная политика должны отказаться от обвинения пешеходов в столкновениях транспортных средств и наказания их штрафами. Вместо этого политика безопасности дорожного движения должна уделять первоочередное внимание решению основных системных проблем, которые приводят к насилию на дорогах, и поощрять общую ответственность между всеми участниками дорожного движения.

Пришло время перестать обвинять пешеходов и начать работать над будущим, в котором безопасные улицы станут коллективным приоритетом.

Read more:  Министерство обороны США выпустило базовую надбавку на оплату жилья в 2024 году > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Зарегистрироваться

Извини. Это неверный адрес электронной почты.

Спасибо! В ближайшее время мы отправим вам подтверждение по электронной почте.

1711447763


publish_date]
#Хотите #более #безопасные #улицы #Перестаньте #обвинять #пешеходов #нарушении #правил #дорожного #движения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.