Home » Хотите классную комнату, но сэкономите деньги? Вот как рассчитать AC PK в зависимости от размера комнаты.

Хотите классную комнату, но сэкономите деньги? Вот как рассчитать AC PK в зависимости от размера комнаты.

Джакарта – Кондиционер или обычно называемый AC (кондиционер воздуха) — это электронное устройство, которое поддерживает стабильную температуру воздуха и влажность в помещении. переменного тока способен охладить помещение, особенно если его характеристики соответствуют условиям помещения.

Начиная со страницы selka.id во вторник (26 марта 2024 г.), заблуждение относительно кондиционера обычно заключается в том, что чем больше размер ПК кондиционера, тем прохладнее будет в комнате. Однако он сделал неправильный выбор ПК АС может быть вредным с точки зрения функциональности и стоимости.

Поэтому выбор кондиционера не должен быть бессистемным, один из способов — учитывать ПК кондиционера в зависимости от размера помещения. Правильный кондиционер будет работать более эффективно и результативно, поэтому он сможет охлаждать комнату, не увеличивая при этом счета за электроэнергию.

PK на самом деле является аббревиатурой голландского слова «Paarkdekracht», что означает лошадиную силу или по-английски HP (лошадиная сила). Кроме того, PK — это не мощность охлаждения кондиционера, а единица мощности компрессора кондиционера.

Чтобы определить ПК ПК, подходящий для площади помещения, можно провести расчеты по определенной формуле. Однако перед этим необходимо понять один важный фактор переменного тока, а именно БТЕ/ч (британская тепловая единица в час).

Можно сказать, что БТЕ — это охлаждающая мощность кондиционера, поскольку она указывает на способность уменьшать нагрев или охлаждать помещение в зависимости от площади и состояния помещения в течение одного часа.

Формула расчета AC ПК

Длина (Д) x Ширина (Д) x 537 БТЕ/ч

Этот расчет основан на предположении, что высота помещения соответствует нормам высоты, которые обычно существуют в Индонезии, а именно 2,5-3 метра. Однако этот расчет не учитывает внешние факторы, такие как количество людей в помещении и частота открытия двери помещения.

Read more:  Зажигательная новогодняя ночь в Ферраре!

Затем цифры из результатов расчетов можно сравнить со способностью кондиционера охлаждать помещение в единицах БТЕ/ч.

Мощность охлаждения переменного тока на основе PK

AC ½ PK = ± 5000 БТЕ/ч → площадь помещения 10 м²

AC ¾ PK = ± 7000 БТЕ/ч → площадь помещения 14 м²

AC 1 PK = ± 9000 БТЕ/ч → площадь помещения 18 м²

AC 1½ PK = ± 12 000 БТЕ/ч → площадь помещения 24 м²

AC 2 PK = ± 18 000 БТЕ/ч → площадь помещения 36 м²

Например, если длина комнаты 3 метра и ширина 3 метра, результаты расчета будут следующими.

3 м х 3 м х 537 БТЕ/ч = 4,833 БТЕ/ч.

Таким образом, для помещения площадью 9 м² требуется как минимум 1/2 ПК переменного тока, поскольку его БТЕ/ч составляет 5000.

В остальных случаях, если комната длиной 3 метра и шириной 4 метра, результаты расчета следующие.

3 м x 4 м x 537 БТЕ/ч = 6,444 БТЕ/ч

Основываясь на этих результатах, вы можете запутаться при выборе между 1/2 ПК AC мощностью 5000 БТЕ/ч или 3/4 ПК AC мощностью 7000 БТЕ/ч. Потому что полученные числа находятся между ними. В качестве предложения вы можете выбрать кондиционер 3/4 ПК, потому что компрессору не нужно работать так усердно, и он более экономно использует электроэнергию.

Вот как посчитать ПК АС В зависимости от размера комнаты, чтобы вы могли выбрать правильный кондиционер. Надеюсь, это поможет!

(ДНК/ДНК)

2024-03-26 07:01:04


1711446090
#Хотите #классную #комнату #но #сэкономите #деньги #Вот #как #рассчитать #зависимости #от #размера #комнаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.