Home » Хотите покинуть Twitter, переименовав его в X? Вот пять альтернатив социальной сети Илона Маска

Хотите покинуть Twitter, переименовав его в X? Вот пять альтернатив социальной сети Илона Маска

Илон Маск снова внес серьезное изменение в отношении Twitter, в котором говорится: «прощай» Понедельник, 24 июля, у его знаменитой синей птицы стать Х, новый этап в проекте универсального суперприложения, которое хочет создать предприниматель и которое вызывает у пользователей сайта половинчатую реакцию и стартовые желания. Тем более, что социальная сеть сталкивается с множеством конкурирующих приложений, включая новичок, запущенный Meta, Threads, у которого около 117 миллионов пользователей.

► Темы, основные параллельные темы в Твиттере

Threads, запущенный Meta Марка Цукерберга, которому также принадлежат Instagram, Whatsapp и Facebook, является последним клоном Twitter, появившимся на рынке. Он позволяет размещать тексты до 500 символов и видео продолжительностью не более 5 минут. Эта новая социальная сеть, связанная с Instagram, не позволяет вам вернуться: удалить свою учетную запись Потокивы также должны удалить учетную запись «отца» в Instagram.

Как и Twitter, у него есть вкладка рекомендаций и еще одна, показывающая сообщения из учетных записей, на которые подписан пользователь. Эта сеть позволяет пользователям взаимодействовать с Mastodon, еще одной мощной альтернативой Twitter.

► Mastodon, децентрализованная альтернатива Twitter

Когда Маск захватил Twitter, мастодонт считалась ведущей альтернативой социальной сети à l’oiseau. На самом деле это не социальная сеть, а скорее децентрализованная платформа, которая позволяет пользователям создавать свои собственные сайты.

Mastodon, у которого 1,5 миллиона пользователей, включает в себя множество функций, аналогичных тем, которые можно найти в Twitter, включая твиты, ответы, хэштеги и ретвиты. Однако отправлять личные сообщения нельзя. Кроме, “настройка учетной записи сложна”, предупреждает специализированный сайт Beeboom.

► Разлив, более наглядный вариант

Spill, запущенный бывшими сотрудниками Twitter, предлагает «визуальные разговоры со скоростью культуры». Таким образом, сайт предлагает больше GIF-файлов, мемов и видео, чем сеть Маска, что делает его надежной альтернативой для творческих сообществ. По данным >, он стал пристанищем для «черные пользователи Твиттера и маргинализированные сообщества в целом».

► Bluesky Social, созданный бывшим генеральным директором Twitter

Bluesky, в совет директоров которого входит генеральный директор Twitter Джек Дорси, очень близок к Twitter. Основное различие между двумя социальными сетями заключается в децентрализованной модели Bluesky, которая предусматривает, что ни один человек не может навязывать правила на всей платформе.

Read more:  Daily Digest: строитель Народного парка выручает; Кто новый генеральный директор Twitter?

Эта социальная сеть, ставшая независимой от Twitter в феврале 2022 года, в настоящее время доступна только по приглашению.

► T2, также созданный бывшими сотрудниками Twitter

T2, как и Spill, был создан бывшими сотрудниками Twitter. Его основательница Сара О настаивала на том, чтобы > боролась с домогательствами в Интернете во главе с этой сетью, созданной в ноябре 2022 года. Однако в настоящее время, как и в случае с Bluesky, для доступа к ней требуется приглашение.

2023-07-25 12:35:19


1690290854
#Хотите #покинуть #Twitter #переименовав #его #Вот #пять #альтернатив #социальной #сети #Илона #Маска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.