Home » Хотите помочь Атланте обновить дорожную карту городского планирования? Вот как.

Хотите помочь Атланте обновить дорожную карту городского планирования? Вот как.

Город Атланта обновляет свой Комплексный план развития, обширный политический документ, который определит, как город может быть застроен на долгие годы, и чиновникам нужна ваша помощь.

Утвержденный государством комплексный план развития, получивший название «План А», преобразует всеобъемлющий план проектирования города Атланты, разработанный в 2017 году, в практически осуществимые политические цели, которые включаются в масштабную переработку кодекса зонирования города, которая в настоящее время находится в процессе. Атланта приняла План А в октябре 2021 года и сейчас работает над пятилетним обновлением.

Действующий кодекс зонирования, последний раз обновлявшийся более 40 лет назад, определяет, как государственные и частные организации могут строить жилье, расширять транспортную инфраструктуру и иным образом переосмысливать нашу искусственную среду.

Если кажется, что город разрабатывает план внутри плана, то это потому, что по сути так оно и есть. Тим Кин, комиссар по планированию Атланты до прихода к власти Джани Принс в конце 2022 года, так выразился в интервью журналу 2021 года. Общественный круг Атланты:

Наш подход к реформе основан на проекте Atlanta City Design, документе, который устанавливает основу для всего остального. Все остальное является отражением этого. Период. Итак, теперь [Comprehensive Design Plan or Plan A] Предполагается, что это является отражением этого и, по сути, устанавливает общую политику землепользования и зонирования. Это не сам закон. CDP — это установленные государством требования, определяющие политику, которая затем становится законом.

Итак, Atlanta City Design — это основа и руководящий документ. Затем у вас есть CDP, который является одним из множества различных политик, которые принимает город в отношении землепользования, зонирования и транспорта. А потом третья часть – это собственно [zoning] постановления, что является своего рода реализацией — как вы на самом деле воплощаете эти идеи в законе.

Закон штата требует, чтобы города Джорджии обновляли свои соответствующие комплексные планы развития каждые пять лет. Это включает в себя «План А» Атланты.

Read more:  «Ну, мы все умрем!»: драматический арест «Эль Дурангильо», где 15 солдат противостояли 60 убийцам

Между тем, пересмотр кодекса зонирования Атланты приостановлен, пока город работает над обновлением Плана А или Комплексного плана развития. В прошлом году отдел городского планирования поручил архитектурной фирме TSW Design разработать обновленный проект нового кодекса зонирования Атланты, но Принс рассказал, что Общественный круг Атланты в январе, что этот процесс «сейчас находится на небольшом перерыве, пока мы не закончим первый раунд встреч по Комплексному плану развития».

Сеансы взаимодействия с общественностью по обновлению Плана А начнутся в следующий вторник, 19 марта, в окружном центре Данбара и продлятся до апреля в различных местах города. (Полный список предстоящих встреч Плана А можно найти здесь.)

Примет ли Атланта более плотное зонирование?

Плотность застройки жилых кварталов стала острой проблемой, поскольку Атланта пересматривает свою дорожную карту городского планирования, особенно в связи с тем, что город становится все более недоступным для арендаторов и домовладельцев с низким и даже средним доходом.

Урбанисты призвали департамент городского планирования принять меры по обеспечению плотности. Один из способов сделать это — ослабить ограничения на зонирование жилых домов на одну семью, чтобы разрешить создание небольших жилых комплексов и вспомогательных жилых единиц (ADU), таких как квартиры над гаражом дома или крошечный дом на заднем дворе.

В настоящее время подавляющее большинство жилой недвижимости Атланты отведено исключительно под дома на одну семью. Принс сказала, что переосмысление кодекса зонирования города с целью обеспечения большей плотности потребует от ее офиса оценки желаний и потребностей каждого района индивидуально.

Скептики повышенной плотности беспокоятся, что разрешение многоквартирных домов или ADU в традиционно односемейных кварталах поставит под угрозу их историческую культурную структуру. Но реформаторы зонирования утверждают, что сопротивление более плотному зонированию усугубит кризис доступности жилья в городе.

Read more:  Средний размер возврата налога составляет 3200 долларов США. Вот как получить свое быстрее.

Департамент планирования Атланты заявляет, что вклад сообщества имеет решающее значение для того, как примет форму План А и, в конечном итоге, новый кодекс зонирования города. Однако отдел планирования на это не отреагировал. Общественный круг Атланты вопросы о том, как предложения жителей будут учитываться как в обновлении Плана А, так и в переписывании кодекса зонирования.

Прочтите наше интервью с Кином в 2021 году об общих планах реформы зонирования Атланты здесь, а также нашу недавнюю дискуссию с Принсом, когда она стала новым главой городского планирования, здесь.

1710396285


publish_date]
#Хотите #помочь #Атланте #обновить #дорожную #карту #городского #планирования #Вот #как

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.