Home » Хотите превратить бензиновый двигатель в электрический? Вот подробная информация о стоимости

Хотите превратить бензиновый двигатель в электрический? Вот подробная информация о стоимости

Джакарта

Правительство в настоящее время настаивает на программе конверсии бензина в мотоциклы. электродвигатель. Это делается для того, чтобы уменьшить выбросы, уменьшить расход топлива и импорт.

Итак, вопрос в том, сколько стоит преобразовать бензиновый двигатель в электричество?

Сенда Хурмузан Канам, руководитель Центра исследования и тестирования электроэнергии, новой энергии, возобновляемых источников энергии и энергосбережения, Генеральная дирекция EBTKE, Министерство энергетики и минеральных ресурсов, пояснила, что в настоящее время стоимость конверсии для компонентов электродвигателя, не предназначенных для машин, составляет 15 миллионов индонезийских рупий. Затем для мотоциклов с автоматической коробкой передач 14,1 миллиона рупий.

Тогда стоимость испытаний конверсионного электродвигателя на БПЛАКБ составит 430 тысяч рупий. Это без учета стоимости мобилизации к месту проведения испытаний.

Кроме того, есть расходы на физическую проверку старого номера двигателя, номера электромотоцикла, номера рамы, STNK, TNKB и BPKB в размере 500 000 индонезийских рупий. Кроме того, существует плата за переоборудование электрического мотоцикла в сертифицированную ремонтную мастерскую в размере 1,2 миллиона индонезийских рупий. Это не входит в стоимость замены обычных компонентов или запасных частей двигателя. Между тем, стоимость выдачи SUT и SRUT в Министерстве транспорта составляет 0 IDR.

Если рассчитать из этих дополнительных затрат, то для конверсии электродвигатель для автомобилей без MATIC около 17,13 млн индонезийских рупий, а для мотоциклов с автоматической коробкой передач плата за переоборудование составляет около 16,23 млн индонезийских рупий.

«Если вы хотите переоборудовать мотоцикл BBM в электрический мотоцикл, вы можете посетить мастерскую по переоборудованию, сертифицированную Министерством транспорта, одной из которых является мастерская по переоборудованию мотоциклов BBM в P3tek Cipulir», — пояснил он. детикком ранее, на этой неделе.

Read more:  Корпорация Fonon раскрывает возможности применения своей технологии лазерной резки в производстве кухонной утвари

Сенда объяснил, что в мастерской P3tek можно переоборудовать бензиновые мотоциклы Honda Vario 110, 125 и 150 куб.см, Honda Beat, Honda Scoopy и Yamaha Fino. Затем для нематиковых типов Honda Supra X 125, Honda Blade, Honda Revo, Vega R и ZR, Jupiter MX, Shogun 125 и Honda Win 110 cc.

Он показал, что бензиновые двигатели, которые были преобразованы в электродвигатели, имеют простой принцип работы. «Электродвигатели требуют минимального текущего обслуживания, потому что двигатель, используемый в качестве силовой установки, представляет собой электрический двигатель, в котором не используются такие процессы сгорания, как замена масла, свечей зажигания, набивки и фильтров», — пояснил он.

Тогда электродвигатель называют экологически чистым транспортным средством, потому что он не производит выбросов CO2, которые могут повлиять на загрязнение окружающего воздуха.

Преимущество относительно более дешевого годового налога на автотранспортные средства составляет около 65 000 индонезийских рупий. «Этот электрический мотоцикл также может свободно двигаться по четно-нечетному маршруту», — добавил он.

Сенда сказал, что правительство пытается повысить общественный интерес к конверсии. Это делается Министерством энергетики и минеральных ресурсов (ESDM), поощряя предоставление пакетов стимулов в виде снижения стоимости покупки аккумуляторных блоков для переоборудования электродвигателей.

(килограмм/то)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.