Home » Хотите серьезно работать на рынке VR, Apple планирует сотрудничать с Disney

Хотите серьезно работать на рынке VR, Apple планирует сотрудничать с Disney

JawaPos.com – Apple объявила о своем последнем большом шаге в мире виртуальной реальности (VR) и смешанной реальности (MR). Об этом свидетельствует отчет о разработке новой гарнитуры. Ходят слухи, что компания сотрудничает с несколькими медиа-партнерами, включая Disney, а также с Sony Group для разработки контента для гарнитуры MR.

В сотрудничестве с The Walt Disney Company Apple разрабатывает контент виртуальной реальности (VR) для гарнитур смешанной реальности (MR). Согласно последнему отчету, гарнитура он был разработан в сотрудничестве с Sony Group и будет оснащен двумя внешними камерами очень высокого разрешения для виртуальной реальности и несколькими режимами. пройти через для дополненной реальности (AR).

Также сообщается, что Apple обновляет собственный материал Apple TV+ для работы с наушниками. Новость пришла после Блумберг ранее в этом месяце сообщалось, что Apple планирует выпустить свою первую гарнитуру MR в этом году.

Гарнитуры MR позволяют владельцу использовать объекты реального мира для получения ответов в киберпространстве. Ожидается, что гарнитура MR от производителя iPhone будет представлена ​​на весеннем мероприятии этого года и, как сообщается, будет стоить около 3000 долларов.

Стоит отметить, что ни Disney, ни Apple, ни Sony не прокомментировали отчет. Тем не менее, новость подчеркивает постоянный интерес Apple к пространству виртуальной и дополненной реальности, что может открыть новые возможности для медиа-партнеров и создателей контента для взаимодействия с пользователями новыми и инновационными способами.

Учитывая репутацию Apple в области технических инноваций и дизайна, будет интересно посмотреть, что компания привнесет в свои гарнитуры смешанной реальности.

Для информации, Mixed Reality — это технология, сочетающая возможности AR и VR в одном устройстве, которое часто ассоциируется с метавселенной. Гарнитуры Mixed Reality используют реальные объекты для запуска виртуальных миров.

Read more:  удвоится ли цена барреля в ближайшие месяцы?

Все еще связанный с Apple и ее VR-устройствами, уже давно известно, что Apple заинтересована в этой технологии. Сообщается, что помимо сотрудничества с другими партнерами некоторые из них разрабатываются самостоятельно. в доме Apple.

Гарнитура Apple AR/VR, которая, как говорят, будет представлена ​​публике в 2023 году, но последние новости говорят, что этот план может быть отложен. Этот слух развеял аналитик Минг-Чи Куо, который обычно делает правильные прогнозы относительно продуктов Apple. По словам Apple, возникают проблемы при разработке гарнитуры.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.