Home » Хотят ли немцы вступать в отношения с беженцами?

Хотят ли немцы вступать в отношения с беженцами?


Là ci Darem la mano: Такое случается, но особенно если она немка-турчанка, а он афганский беженец.
Bild: фотоальянс

Формируются ли отношения между беженцами и немцами или они предпочитают держаться особняком? Интимный вопрос проливает свет на внутреннюю сегрегацию среди мигрантов в Германии.

яВ немецком обществе волны беженцев в 2015 и 2016 годах были встречены в основном с лучшими намерениями. Эвфемизм «культура гостеприимства» выражал веру в то, что иммигранты, которых так тепло приветствовали, будут быстро и относительно неформально интегрированы в эту самую культуру. Социальные науки, сопровождающие этот процесс, сейчас подходят к решению связанных с ним задач. Исследование движется, так сказать, извне внутрь: хотя первоначально изучался прием тех, кого приветствовали на рынках труда, в жилых районах и учебных заведениях, теперь интерес также сосредоточен на интимных отношениях.

Так что вопрос в том, приехали ли молодые немцы из Сирии или… Афганистан беженцы вступят в партнерство. Конечно, данное исследование не может довольствоваться очевидным ответом, что это зависит от человека. Она скорее ожидала бы такого ответа: «Ну, я ничего не имею против беженца как соседа или коллеги по работе, но я не могу представить себе такого человека в качестве партнера».

2023-11-06 09:34:49


1699267504
#Хотят #ли #немцы #вступать #отношения #беженцами

Read more:  Ассоциация Нижнего Мичигана наградила бизнесмена UP

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.