Home » Хочет вернуть конфискованные документы – ВГ

Хочет вернуть конфискованные документы – ВГ

ОТСУТСТВУЮТ ЕГО ДОКУМЕНТЫ: Дональд Трамп хочет вернуть некоторые из документов, изъятых ФБР.

У бывшего президента США дома было не менее 35 коробок с документами. 20 из них были конфискованы ФБР. Теперь Трамп хочет вернуть часть из них.

Опубликовано:

Только что обновлено

В феврале в органы архива поступило 15 коробок документов от бывшего президента. В этом месяце ФБР обнаружило 20 новых коробок с документами в ходе рейда в доме Трампа.

9 августа ФБР провело обыск в собственности Дональда Трампа во Флориде, Мар-А-Лаго, по приказу генерального прокурора США Меррика Гарланда. Никогда прежде такого не случалось с бывшим президентом страны.

Подозрение в нарушении законодательства о шпионаже было частью правового основания для обыска.

РАССЛЕДОВАНИЕ: Полиция возле роскошного особняка Дональда Трампа во Флориде, 8 августа. Внутри ФБР ведет обыск.

Поиски подверглись критике со стороны Трампа, и теперь он говорит, что хочет, чтобы их вернули:

В заявлении на собственной платформе социальной сети Truth Social Дональд Трамп пишет, что некоторые из конфискованных документов должны быть возвращены.

Согласно The Washington Post, предыстория обыска должна была быть, среди прочего, подозрение, что Дональд Трамп хранил секретные документы о ядерном оружии в его доме.

Просят вернуть документы

Теперь Трамп считает, что на некоторые из этих документов юристы обязаны сохранять конфиденциальность в дополнение к полномочиям, называемым «привилегией исполнительной власти».

То есть юридическая защита власти президента, на которую Трамп ранее ссылался, чтобы не допустить передачи документов.

«Они сделали это намеренно», — пишет Трамп на своем сайте Truth Social. Об этом пишут несколько американских СМИ, в том числе Huffington Post.

Read more:  Странная находка: испанские исследователи обнаружили останки черепахи размером с автомобиль

“Теперь прошу немедленно вернуть эти документы. Спасибо!» — пишет Трамп.

ВОТ ЧТО ОНИ НАШЛИ: список того, что агенты ФБР нашли в Мар-а-Лаго.

Источники, близкие к расследованию, Фокс Новости заявляет, что они разговаривали, должны были сказать, что по крайней мере пять ящиков и набор документов были защищены конфиденциальностью и «привилегией исполнительной власти».

Сообщается, что рассматриваемые ящики помечены комбинациями букв и цифр А-14, А-26, А-43, А-13. А-33.

Согласно списку ФБР, эти пять коробок с документами входят в число тех, которые агенты забрали из резиденции Трампа во Флориде.

Страх за безопасность нации

Более года власти США пытались вернуть документы у Трампа.

Бывший агент ФБР Аша Рангаппа указал выше The Guardian что дом Трампа — популярный гольф-клуб, где он принимает гостей из других стран. По ее словам, документы не должны были храниться там с дополнительной защитой.

«ФОР!»: сам Дональд Трамп любит играть в гольф. Вот из гольф-клуба в Мар-А-Лаго.

Несколько ведущих демократических политиков сейчас жестко выступает против бывшего президента как стали известны подробности обыска.

– Поведение бывшего президента Трампа потенциально поставило под угрозу нашу национальную безопасность, – говорит Адам Шифф, возглавляющий комитет по разведке в Палате представителей.

Read more:  Вольфганг Клаер, новый главный административный директор PM-International

Теперь несколько высокопоставленных представителей демократов обратились к директору разведки Байдена с просьбой дать оценку того, какой ущерб это могло нанести безопасности страны.

«Несмотря на то, что расследование министерства юстиции продолжается, крайне важно, чтобы мы предприняли все возможные шаги для защиты секретной информации и ущерба, который может быть нанесен, когда такая информация подвергается риску», — говорится в письме демократов администрации Байдена.

Вот что нашли у Дональда Трампа агенты ФБР

  • Сообщается, что ФБР собрало 20 ящиков с секретной информацией как с конфиденциальными и секретными документами.
  • Сообщается, что помимо документов, отмеченных грифом «совершенно секретно», были обнаружены папки с фотографиями и рукописными заметками. «Совершенно секретно» — это высшая степень секретности в США.
  • Кроме того, информационное агентство Reuters сообщает, что документы должны были содержать информацию, касающуюся президента Франции Эммануэля Макрона.
  • Информация о помиловании Дональдом Трампом Роджера Стоуна также должна была найтись в поиске. Стоун — бывший советник Трампа, Среди прочего, он был осужден за ложь под присягой..

Ордер на обыск показал, что президент находится под следствием за нарушение трех возможных законов.

Это также может объяснить, почему им пришлось сделать решительный шаг и обыскать резиденцию во Флориде.

ПОИСК: 9 августа ФБР провело обыск в резиденции Дональда Трампа в Мар-а-Лаго.

Трамп находится под следствием за нарушение этих законов:

  • 18 USC 2071: Сокрытие, удаление или повреждение общедоступных записей.
  • 18 USC 1519: Уничтожение, изменение или фальсификация общедоступных документов, связанных с федеральным расследованием.
  • 18 USC 793: Сбор, передача или потеря информации, связанной с обороной страны.

Последний является частью большего Закон о шпионаже.

Если его признают виновным во всех этих правонарушениях, ему могут грозить крупные штрафы и приговор к 33 годам лишения свободы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.