Home » Хронология эмитента Томми Сухарто, поданного в суд норвежским гигантом

Хронология эмитента Томми Сухарто, поданного в суд норвежским гигантом

Джакарта, CNBC Индонезия – Если проследить хронологию дела, то эмитентом морских перевозок владели Hutomo Mandala Putra или Tommy Soeharto, PT Humpuss Intermoda Transportasi Tbk. (HITS) утверждает, что выиграла судебный процесс, поданный гигантской норвежской судоходной компанией.

Известно, что на HITS был подан иск за убыток в размере 48,18 млн долларов США или около рупий. 727,51 млрд судоходной компанией из Норвегии Parbulk AS II (Парбалк).

«Мы считаем, что этот юридический процесс в конечном итоге будет в нашу пользу, так что бизнес-процесс будет работать должным образом в соответствии с ожиданиями Компании по максимально возможной защите интересов акционеров и других заинтересованных сторон», — сказал Тонни Аулия Ахмад, главный директор. HITS в письменном заявлении, вторник, (15.08.2023).

Ссылаясь на консолидированный финансовый отчет HITS, иск от Parbulk II AS начал появляться 3 января 2023 года. Так какова хронология судебного иска против эмитента Tomy Suharto на 727 миллиардов индонезийских рупий?

Сидячий судебный процесс

Дело началось, когда Parbulk заявил, что HITS через свою дочернюю компанию Humpus Sea Transportation Pte., Ltd., а именно Heritage Maritime Ltd., SA, не выполнила обязательства по письму-обязательству от 11 декабря 2007 года.

Письмо-обязательство было первоначально составлено в контексте соглашения об аренде бербоут-чартера (BBC) между Heritage и Parbulk II AS.

В то время Parbulk согласился сдать в аренду MV Mahakam компании Heritage по арендной ставке 38 500 долларов США в день на период 60 месяцев с даты получения корабля 14 декабря 2007 г. с гарантийным письмом-обязательством.

Однако из-за влияния мирового финансового кризиса 2008 года тарифы на судостроительные услуги в то время упали до 70%, и Parbulk II AS не изменила стоимость счета, выставленного Heritage. Heritage возражала против осуществления платежа, поскольку Heritage вернула судно Parbulk II AS для выполнения контракта, учитывая, что сделка была осуществлена ​​по схеме купли-продажи.

Read more:  Группа по защите прав животных подаст в суд на охранника, сбросившего щенка с пешеходного моста в торговом центре

Однако, поскольку выдача письма-обязательства бывшим руководством была нарушением закона, 5 октября 2009 года HITS наконец подала гражданский иск в окружной суд Южной Джакарты. В то время иск был частично удовлетворен. Окружным судом Южной Джакарты 11 мая 2011 г. и объявил письмо-обязательство, выпущенное HITS, противоречащим закону и не имеющим обязательной силы для компании.

В этом правовом споре кассационным решением Верховного суда от 14 декабря 2016 г. было отменено решение окружного суда Южной Джакарты, в котором говорилось, что письмо-обязательство, выданное HITS, было незаконным действием и не связывало компанию.

Между тем, Парбалк в своем иске сообщил SIPP PN South Jakarta, что Heritage не выплатила свои платежные обязательства по соглашению о чартере лодок и совершила другие нарушения, такие как неспособность обеспечить надлежащую страховку для Mahakam, замена менеджера Mahakam без участия Parbulk. одобрение и неспособность вернуть корабль Махакама в хорошее состояние. как обычно в разумные сроки.

Затем Парбалку удалось получить решение, которое выиграло его против Heritage от арбитражного учреждения Лондонской ассоциации морских арбитров (LMAA), а также против HITS от Высокого суда Англии, но компенсация, оговоренная в решении, не была выплачена. Так, Парбалк как владелец корабля потребовал компенсацию от «Наследия» и «ХИТС» как поручителя.

[Gambas:Video CNBC]


Следующая статья

Эмитент Tommy Soeharto реализует 3 гигантских проекта рупий. 7,5 т, что?

(фсд/фсд)


2023-08-16 00:45:02


1692153937
#Хронология #эмитента #Томми #Сухарто #поданного #суд #норвежским #гигантом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.