Home » Хрупкий подъем во Франции

Хрупкий подъем во Франции

В период с апреля по июнь экспорт подскочил на 2,6% в годовом исчислении. «В частности, их перевозит транспортное оборудование, которое резко увеличилось (+ 11,2% после + 1,8%)», согласно INSEE. КЛЕМАН МАУДО/-

АНАЛИЗ – Рост ВВП во 2-м квартале на 0,5% в основном был поддержан поставкой океанского лайнера. Bercy подтверждает свой прогноз роста на 1% в 2023 году.

Французская экономика удивила всех. В условиях глобального спада экономические аналитики ожидали нулевого роста валового внутреннего продукта (ВВП) в период с апреля по июнь. Вдали от этого мрака, в эту пятницу INSEE представляет совсем другой сценарий: весной активность во Франции выросла на 0,5% за год (после 0,1% в предыдущем квартале), что является вполне правильным темпом для новейшей истории страны.

«Какие замечательные показатели французской экономики во втором квартале!даже порадовался министр экономики Брюно Ле Мэр на RTL. Это благодаря французам, предпринимателям, сотрудникам и успеху нашей экономической политики, проводимой с 2017 года», — запустил он, воспользовавшись случаем, чтобы подтвердить цель ежегодного роста на 1% в 2023 году, поставленную Берси прошлой осенью.

Несколько дней назад этот прогноз казался слишком оптимистичным. В то время как INSEE планировал рост на 0,6% в течение года, Бруно Ле…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 80% открытий.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-07-28 16:59:59


1690593154
#Хрупкий #подъем #во #Франции

Read more:  XS4All прекратит использование Webdisk в конце этого года, отправьте клиентов в KPN Cloud — IT Pro — Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.