Home » Хуан Карлос Хиль (Модерна): «Отключаюсь в гараже, возюсь с машинами. В пандемию восстановил МГ» | Бизнес

Хуан Карлос Хиль (Модерна): «Отключаюсь в гараже, возюсь с машинами. В пандемию восстановил МГ» | Бизнес

Хуан Карлос Хиль (Мадрид, 54 года) — генеральный директор в Испании. Модерны, фармацевтическая компания, которая выпустила на рынок одну из первых вакцин против вируса ковида. Гил признается, что увлечен «почти всем, что имеет двигатели», и посвящает свое свободное время плаванию и восстановлению классических автомобилей. Его карьера всегда была связана с миром фармацевтическийи в настоящее время пилотирует запуск лаборатории в Испании, где американская компания будет производить вакцины для распространения по всей остальной Европе.

Просить: Как для вас выглядит идеальный день отдыха?

Отвечать: У меня нет определенной модели идеального дня, правда в том, что я довольно спокойный человек. Если день хороший, я люблю гулять со своими собаками в горах и провести пару часов, прогулявшись. Потом я возвращаюсь, некоторое время играю в падел-теннис, читаю и ем с семьей. […] Я очень ориентирован на семью, не люблю, когда все слишком сложно, и у меня нет супер изысканного вкуса.

П. Как вы совмещаете свои обязательства с семьей?

Р. Увеличение качественных моментов. Суммы компенсировать не получится, потому что поездок много и ты целый день занят делами, но моменты, которые есть, надо прожить этот момент.

П. Какие у тебя хобби?

Р. они мне почти очень нравятся все вещи, у которых есть мотор. Мне нравятся мотоциклы и классические автомобили, а еще у меня есть лодка, но чтобы отключиться, я обычно возюсь в машинах. Например, за два года пандемии я провел три-четыре часа в гараже и посвятил себя восстановлению MG.

П. А ты тоже любишь водить машину или просто процесс их восстановления?

Р: Мне нравится проверять, работает или не работает то, что я сделал, а затем наслаждаться машиной. Если нет, то это не смешно. Я люблю водить машину, и в личной жизни, если есть возможность, я езжу за рулем, а не на поезде или самолете.

Read more:  «Правительство представило неискренний бюджет»: Эрик Чиотти осуждает «изменение цифр»

П: Куда вы обычно ходите, чтобы отключиться?

Р: Я не могу прожить более двух недель, не видя моря, а так как я люблю водить машину, то при возможности сбегаю на «мадридский пляж». Мне нравится проводить много времени в одном и том же месте вместо того, чтобы путешествовать и исследовать, потому что мне очень нравится заниматься парусным спортом и дайвингом.

П: Вы много пользуетесь мобильным телефоном?

Р. Пожалуй, мобильное приложение, которым я пользуюсь чаще всего, — это поисковая система, я ищу много информации. […] Я стараюсь избегать социальных сетей. Обычно я проверяю LinkedIn раз в день, но мне не нравится Twitter, потому что мне кажется, что на меня постоянно кричат.

П. Когда вам приходится принять трудное решение, что вы делаете, чтобы прояснить свои идеи?

Р. Сначала я пытаюсь увидеть варианты и сузить их до небольшого букета. После этого я стараюсь дистанцироваться, и в этом мне очень помогает отложить решение, подождать одну ночь и вернуться к нему на следующий день. Это также случилось со мной, когда я учился в колледже и когда у меня были важные экзамены, я занимался учебой и за день до экзамена ходил в кино.

П. Вы все еще тратите время на учебу?

Р. Я люблю учиться, и я люблю учиться. Во всем, что привлекает мое внимание, я склонен быть немного навязчивым. […] В некоторых вещах я стараюсь копнуть глубже, хотя из-за занимаемой должности и ограниченности времени большую техническую часть делегирую специалистам, которые работают рядом со мной.

П. Это больше о раннем подъеме или поздней работе?

Р. К сожалению, оба. Я люблю поспать, но почти никогда не просыпаюсь после семи утра, даже в выходные. И дело не в том, что я сплю мало, потому что мне это не нужно — есть счастливчики, которым отлично удается четыре часа — мне гораздо лучше, если я сплю восемь. Иногда я даже стараюсь немного почитать, прежде чем встать, чтобы можно было еще немного полежать.

Read more:  Мишель-Эдуард Леклер делает ставку на «менее жестокую», но «структурную» инфляцию

П. А что вы обычно читаете?

Р. Ну смотри, я параллельно читал. Сейчас я только что закончил две книги и начинаю Чертов Рим, Сантьяго Постегильо.

П. Как пройти путь от изучения фармацевтики до мира менеджмента?

Р. Оказаться в нужном месте, но также с усилием и любопытством. Когда в 90-х годах на рынок вышла рекомбинантная технология, эта волна знаний очаровала меня, и я начал искать способ присутствовать на ней, быть ее частью. Я думаю, что эти усилия имеют большое значение. Когда вы относитесь к вещам серьезно, а не просто летаете над ними, это окупается и открывает новые возможности.

П. Что было для вас самой большой профессиональной проблемой?

Р. Когда вы принимаете новый проект или скачок в иерархии. […] Например, я прекрасно помню первый день моего пребывания в «Модерне»: я был здесь первым сотрудником. [en Madrid], офиса не было, а у меня был только компьютер и телефон. Итак, я сел, начал настраивать компьютер и минут десять провел в раздумьях, во что я ввязался. Всегда есть эти сомнения, но потом, когда ты двигаешься вперед, ты испытываешь удовлетворение.

П. Метод информационной РНК, который сыграл ключевую роль в разработке вакцины против Covid, был удостоен Нобелевской премии в этом году. Считаете ли вы, что часть этой награды также является признанием вашей работы?

Р. Ну, я больше чувствую себя посланником Нобелевской премии людям. Я считаю, что важнее перевезти вещи так, чтобы они прибыли и имели практический перевод в повседневном использовании. и спасать жизни, чем просто факт их создания. Научная работа очень важна, но также важно донести ее до людей.

Read more:  Новые криптографические правила должны предотвратить манипуляции и новые фиаско FTX | Эконом

П. И раз уж мы говорим о наркотиках, вы из тех, кто всегда носит с собой ибупрофен на всякий случай, или вы из тех, кто обычно просит его у кого-то в офисе?

Р. Лекарств беру мало: «У кузнеца деревянный нож». Но обычно у меня есть решения для проблем, поэтому я бы сказал, что я больше стремлюсь нести это, чем просить об этом.

Здесь вы можете ознакомиться с последними Интервью «после работы»

Следите за всей информацией Экономика й Бизнес в Фейсбук й Иксили в нашем Семанал информационного бюллетеня

Программа пятидневки

Самые важные экономические цитаты дня с ключами и контекстом, позволяющими понять их масштаб.

ПОЛУЧИТЕ ЭТО НА СВОЮ ПОЧТУ


2023-12-18 04:45:00


1702890652
#Хуан #Карлос #Хиль #Модерна #Отключаюсь #гараже #возюсь #машинами #пандемию #восстановил #МГ #Бизнес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.