Home » Художественный фильм режиссера Лиене Линдес «Melnais samts» представлен на зрительский суд / Статья

Художественный фильм режиссера Лиене Линдес «Melnais samts» представлен на зрительский суд / Статья

Творческая группа новейшего полнометражного фильма «Черный бархат» вышла на сцену кинотеатра «Сплендид Палас» в понедельник вечером. Для режиссёра Лиене Линде это особенный день – её первый полнометражный художественный фильм, самоуничижительный портрет её поколения о перипетиях творческой и личной жизни молодой женщины, тоже кинорежиссёра. “Сценарий полностью художественный, как и все драматургические произведения, но, конечно, там много разных элементов, ситуаций, типов, может быть, фрагментов диалогов, которые взяты из моей жизни или жизни других людей”, – рассказал режиссер и автор сценария. , Лиене Линде.

«История о женщине, которая хотела бы заниматься в жизни другими делами, чем она делает, но она не может этого делать, потому что ей приходится зарабатывать деньги и иметь дело с разными аспектами реальности; у нее есть друзья, работа, у нее есть кот и романтические отношения, и со всем этим тоже постепенно начинается в фильме идти на борта чем все это кончится, вы увидите сами…”

Еще до премьеры фильм получил девять номинаций национальной кинопремии «Лиелайс Кристапс» и Сабине Тикмане – «Лиелас Кристапс» как лучшая актриса второго плана. Но главную роль в фильме играет актриса Инга Тропа. Режиссер и сценарист Лиене Линде написала это специально для нее – сыграть режиссера, который застрял в творческом кризисе, мечтает снять собственный фильм, но не может реализовать эту идею, потому что ее жизнь полна хаоса, кризиса личных отношений. , пропущенные сроки и веселье с друзьями. «Там много творческой молодежи, как и самой Лиене Линде, у нас много-много общего, потому что у меня есть еще следующее… Прежде всего, я не только актриса, но также режиссер в области театра и различных в области больших достижений. Я пытался прорваться и преодолеть свои страхи и неверие, поверить в свои способности и мечты и воплотить их в жизнь. У меня также есть очень хорошее понимание со стороны депрессии, то и дело спотыкаясь, падая, а потом успевая подняться и снова встать, продолжать и делать. Главными большими плюсами, которые меня вдохновили, были зоны дружбы, которые здесь разыгрываются как между людьми, так и также когда речь идет о кошке как об особом члене семьи», — рассказал Тропа о работе над фильмом.

Read more:  Федерация тхэквондо Франции приговорена к возвращению на выборы

Лиене Линде выбрала для фильма драматический жанр, сочетающий иронично-комические моменты с острыми переживаниями.

“Самое яркое его качество – смелость… Я не могу назвать другого латвийского режиссера, который так открыто проявил себя”,

– прокомментировала после премьеры историк кино Кристине Матиса. «Это не просто быть автобиографичным или хранить собственные муки, а открытость главного героя, раскрытие его души – это то, что редко можно увидеть в латвийском кино. Это то, что также очень необходимо в кино. общая сцена латвийского кино – на сегодняшний день о творческом человеке, о молодом человеке, о том, что он что-то ищет, как это бывает со многими людьми, – он не знает, где искать, не знает Я не знаю, как его найти. И это действительно так живо и правдоподобно, и благодаря этому я чувствую себя очень ценным».

«Я посмотрела на это так и поняла, что моя седая голова и мой интеллект продвинули меня куда-то дальше, и мне нужно хорошо подумать, чтобы понять, о чем сейчас думает тридцатилетнее поколение, и Лиене это очень хорошо показала, потому что когда работаешь с молодежью, так оно и есть», – рассказала об увиденном Ивета Аргале, участница фильма и зрительница премьеры. «Я думаю, это действительно попало в точку, потому что прямо сейчас наше умное поколение начинает заменяться новым поколением, и нам приходится с этим бороться, и я думаю, что фильм Лиене — это вишенка на торте».

Художественный фильм студии «Ego Media» «Черный бархат» будет показан в кинотеатрах по всей Латвии с 22 февраля.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отправить исправленный фрагмент текста в редактор!

Read more:  Музыка кантри дает нам большую коллекцию названий песен

Выделите текст и нажмите кнопку «Сообщить об ошибке», чтобы отправить исправленный фрагмент текста в редактор!

Сообщить об ошибке

2024-02-20 17:21:44


1708452879
#Художественный #фильм #режиссера #Лиене #Линдес #Melnais #samts #представлен #на #зрительский #суд #Статья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.