Home » Художник перерисовывает мир с 1642 свободно бродящими животными — и без людей

Художник перерисовывает мир с 1642 свободно бродящими животными — и без людей

Электрический ток11:34Нарисованная от руки карта, на которой нет людей, но есть 1642 свободно перемещающихся животных.

Чтение расшифрованного аудио

Художник Антон Томас хотел нарисовать «карту природы», на которой было бы показано множество различных видов по всему земному шару, но в какой-то момент он немного забеспокоился, что у него кончились животные.

«Прежде чем рисовать, я подумал: «О, конечно, у меня кончатся виды в Южном океане». [Antarctic Ocean] или обширная южная часть Тихого океана», — сказал Томас, новозеландец, ныне живущий в Мельбурне.

«Но нет, просто всегда было из чего выбрать», — сказал он. Текущее Мэтт Галлоуэй.

В конце концов Томас включил 1642 вида, но не людей.

«Это физическая карта мира без международных границ, без городов, вообще очень мало признаков человечества», — сказал он.

«Но он абсолютно полон видов животных во всех средах обитания, которые вы только можете себе представить… он просто как бы кипит жизнью».

На карте представлены 1642 животных, птиц и морских существ в их естественной среде обитания. (Представлено Антоном Томасом)

Очень красочная и подробная карта части Канады, на каждом месте которой нарисованы животные.
Западное побережье Канады, как показано на карте, которое называется «Дикий мир». (Представлено Антоном Томасом)

Томас — штатный художник-картограф, чьи иллюстрированные карты доступны на его веб-сайте. Эта конкретная карта, называемая Дикий мир, был нарисован вручную цветным карандашом и детализирован тушью тонкой ручкой. Томас хотел, чтобы информация была точной и познавательной, поэтому он потратил время на изучение каждого животного и его естественной среды обитания. Физические границы, такие как реки и береговые линии, были прочерчены в соответствии с установленными картами мира природы.

Первоначально он думал, что реализация проекта займет шесть месяцев, а на это ушло три года.

Вы дошли до точки [where] это типа: «Ну, я ведь не могу сейчас вернуться, не так ли?» — пошутил он.

Read more:  South32 соглашается на рекордную выплату после признания в сливе питьевой воды без лицензии

У художника было три основных правила относительно того, каких животных он будет включать. Они должны были быть дикими животными, а не домашними. Виды должны были быть аборигенными для региона, а не завезенными в результате миграции людей. Животные также должны были все еще жить в нашем мире сегодня, а это означает, что Томасу пришлось сопротивляться желанию включить «тасманийского тигра и/или дронта или даже некоторых динозавров».

«Я подумал, что очень важно еще раз напомнить людям: «Эй, ладно, это может показаться идеалистическим видением планеты, но здесь нет ничего такого, чего бы не было», — сказал он.

«Это наш мир. Берегите его».

Очень красочная и подробная карта части Канады, на каждом месте которой нарисованы животные.
Животные, представленные на севере Канады, включают белых медведей, тюленей и даже нарвала. (Представлено Антоном Томасом)

Очень красочная и подробная карта региона Индии, на каждом месте которой нарисованы животные.
Регион вокруг Индии. Физические границы, такие как реки и береговые линии, были прочерчены в соответствии с установленными картами мира природы. (Представлено Антоном Томасом)

Рисунок на холодильнике в Монреале

Томас любил рассматривать карты, когда рос в Новой Зеландии. Он описал его как место, где «величие природы постоянно впечатляет».

“[Maps] сказал мне, что мир, в котором я живу, был гораздо более удивительным, фантастичным и полным приключений и мифов, чем любой фэнтезийный мир, созданный великими авторами или чем-то еще в видеоиграх», — сказал он.

Но идея создания собственных крупномасштабных карт возникла после того, как Томас переехал в Канаду по рабочей визе в отпуск в 2012 году. Он сказал, что путешествие по Северной Америке возродило его детскую любовь к картам — прямо перед тем, как ему предложили необычный холст.

В Монреале он и его соседи по дому нашли старый ржавый холодильник, стоявший на обочине дороги, для своей кухни и покрасили его свежим слоем белой краски. Его сосед по дому видел, как Томас рисовал карты, и попросил его нарисовать одну на самом холодильнике.

“[I] началось с горизонта Ванкувера с моста Лайонс-Гейт… теперь нам нужно сделать Сиэтл, Портленд и Сан-Франциско”, – сказал он.

Read more:  Сотни людей спасены из мошеннического центра на Филиппинах: полиция

«И следующее, что вы знаете, это то, что он провел шесть недель перед холодильником».

Составное изображение, состоящее из двух изображений.  Слева — холодильник на кухне, весь на котором нарисована карта Северной Америки.  Справа: крупный план того же изображения, на котором лучше видны города.
Более ранняя карта, посвященная Северной Америке, началась с рисунка на его холодильнике в Монреале. (Представлено Антоном Томасом)

Очень красочная и подробная карта части Канады.
Карта Северной Америки Томаса действительно включала в себя человеческую жизнь и пейзажи, такие как горизонты больших городов. (Представлено Антоном Томасом)

Следующие пять лет Томас провел за рисованием. Северная Америка: портрет континента — карта, простирающаяся от Арктики до Центральной Америки. Это заняло больше времени, потому что в то время он работал на основной работе, но он сказал, что это был тот шаг, который ему нужен, чтобы превратить свою детскую любовь к картам в страсть, когда он станет взрослым.

«Моя взрослая карьера на самом деле началась там, на холодильнике в Маленькой Италии, Монреаль», – сказал он.

Томас сказал, что работа над такими долгосрочными проектами «расстраивает [his] жизнь определенным образом», и временами он чувствовал себя «своего рода пленником этой творческой одиссеи».

Но он сказал, что оно того стоит, если ему удастся дать людям надежду на то, что мир все еще дикий и процветающий, несмотря на участие человечества в экологических и климатических проблемах.

«Я просто хочу вдохновить людей больше интересоваться своим окружением, потому что здесь действительно есть что-то особенное», — сказал он.

«Что бы вы ни делали, не скучайте, потому что, Боже мой, здесь есть на что посмотреть».

2023-12-14 18:24:29


1702622757
#Художник #перерисовывает #мир #свободно #бродящими #животными #без #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.