Home » Художник Offaly представил потрясающую новую картину

Художник Offaly представил потрясающую новую картину

Художник из Талламора Винсент Дивайн наносит последние штрихи на новую картину, которая донесет до широкой аудитории важную информацию об исследованиях рака.

Винсент, хорошо известный своим портретом покойной Вики Фелан, сотрудничал с Институтом Конвея, ведущей исследовательской лабораторией в Калифорнийском университете, для создания Витрувианского произведения искусства, вдохновленного Леонардо да Винчи, но переосмысленного, чтобы отразить работу ученых 21-го века.

«Витрувианский человек» да Винчи датируется примерно 1490 годом и, по-видимому, был нарисован для иллюстрации анатомии человека. На нем изображен восьминогий обнаженный взрослый мужчина, стоящий в круге и квадрате.

Винсент говорит, что его Витрувиан (см. ниже) обновляет оригинал в одном важном отношении, представляя оба пола.

«Это называется Витрувианский, а не Витрувианский человек», — объясняет он.

Наряду с этим, его картина опирается на тематические образы, ранее использовавшиеся художником, родившимся в Кларе, включая животных, внутреннюю часть человеческого тела и древнюю мифологию.

Различные научные подходы к борьбе с раком представлены химерой, которая включает в себя голову льва, голову козла и хвост змеи.

В витрувианстве химера может быть интерпретирована как форма, которая вот-вот сразится с другим животным на картине, лошадью смерти, изображение, которое изображено на портрете Девайна активистки борьбы с раком Вики Фелан.

Художник стал работать в Институте Конвея, когда принес портрет Вики Фелан в UCD и встретил профессора Лайама Галлахера, эксперта в области биологии рака.

Профессор Галлахер упомянул, что имеется финансирование для произведения искусства, которое попытается проиллюстрировать работу исследовательской группы в Институте Конвея.

Затем Винсенту было поручено создать картину, и он приступил к интенсивным исследованиям, проведя интервью с 15 учеными института.

«Лиам тоже мыслит визуально, и мы вдвоем обменивались идеями», — сказал он.

Read more:  Новая северокорейская система запуска ракет и риск гонки вооружений ставят перед Китаем новую загадку

У художника был полный доступ в лабораторию института, и он был взволнован, обнаружив, что изображение является ключевым компонентом проводимой там работы.

«Я мог видеть все эти разные вещи и сказал себе, что это было бы действительно круто, как картина, как символ здесь. Я зажигал».

Задача состояла в том, чтобы придумать картину, которая визуально передала бы работу науки.

«Лиам сказал, что хочет, чтобы картина показала, как рак влияет на весь организм на тканевом, клеточном и молекулярном уровне. Я хочу показать все на разных уровнях», — говорит Винсент. — Это непростая задача.

Он видит в живописи способ разрушить барьеры, мешающие людям заниматься как наукой, так и искусством.

Он выбрал изображение Витрувианского человека в качестве вдохновляющего центрального элемента, потому что это хорошо известный рисунок, возможно, самого известного художника в истории.

Большая часть работы по исследованию рака сосредоточена на отслеживании того, как рак распространяется по всему телу, и одна из целей картины — отразить эту научную реальность.

«Дело Рака в том, что он не уважает границы и нарушает регуляцию всего тела», — добавляет Винсент.

«Это то, что мы пытаемся подчеркнуть. Это все о том, что [cancer] делает в организме и как мы пытаемся опередить его».

Исследователи из Института Конвея рассмотрели картину, и Винсент с облегчением узнал, что они довольны ею.

«Есть огромные возможности для создания своего рода визуального языка в области науки. Это как диаграмма. Любой из исследователей может встать перед этой картиной и показать, как рак перемещается по телу, если его не обнаружить и не лечить».

Витрувиан принадлежит UCD и будет выставлен там на постоянной основе, но художник надеется, что он отправится в турне и будет выставлен в Esker Arts Tullamore вместе с его собственной галереей.

Read more:  Spotify добавляет новую функцию музыкальных рекомендаций, но она не подходит для групп с ограниченным бюджетом

«Идея состоит в том, чтобы рассказать об этом и повысить осведомленность [among] люди, которые считают, что они недостаточно осведомлены об исследованиях рака. Потому что очевидно, что много денег поступает и собирается на исследования рака, и люди всегда спрашивают, куда идут деньги? Это попытка показать им работу, которая происходит в Конвее».


2023-06-20 15:44:44


1687323266
#Художник #Offaly #представил #потрясающую #новую #картину

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.