Home » «Худшее тренерское решение Марио Кристобаля» стоило «Майами» победы

«Худшее тренерское решение Марио Кристобаля» стоило «Майами» победы

Варианты для тренера «Майами» Марио Кристобаля были такими же ясными и простыми, как и футбольные тренерские решения.

Поскольку «Харрикейнз» отставали на третьем месте и удерживали преимущество в три очка за 35 секунд до конца субботней игры против Технологического института Джорджии, у которой не было тайм-аутов, лучшим ходом Кристобаля было поставить своего квотербека на колени. Легко, правда? Возьмите колено и W.

Но вместо этого Кристобаль объявил игру, и раннинбек Дональд Чейни перевел мяч в центр.

Чейни замялся. Технологический институт Джорджии выздоровел. А «Желтые жилеты» последовали за этим 24-секундной пробежкой на 74 ярда, закончившейся тем, что квотербек Хейнс Кинг завершил пас на 44 ярда широко открытому Кристиану Лири за одну секунду до конца, что принесло Теку победу со счетом 23-20.

«Следует сказать: это одна из самых больших тренерских ошибок на этом уровне, которую я когда-либо видел в своей жизни». Об этом заявил корреспондент ESPN Тим Хассельбек. на трансляции.

К этому моменту команда Кристобаля сделала очень многое, обыграв «Йеллоу Джекетс» со счетом 454–250 и сделав 23 первых дауна против 12 у Технологического института Джорджии. безрезультатно доказывал, что он упал прежде чем потерять мяч.

«Я не собираюсь оправдываться, говоря, что нам следовало сделать то или это», Кристобаль рассказал о своем решении. “Вот и все. Мы должны были это сделать. Иногда увлекаешься просто, доиграй игру и запусти ее. Я должен был вмешаться и сказать: «Эй, просто встань на колени».

Read more:  Один из крупнейших заводов по переработке аккумуляторов в США запущен и работает

Тренер Технологического института Джорджии Брент Ки также выразил удивление после того, как его команда одержала самую невероятную победу в сезоне. «Обычно я довольно хорошо помню игру, но что говорит Уилл Феррелл в «Старой школе»? Кажется, я просто потерял сознание», — сказал Ки. «Вот что я чувствовал тогда».

Что еще более странно в финале, в котором «Майами» упал со счетом 4-1, так это то, что у Кристобаля в этот момент должно было возникнуть зудящее чувство дежавю. Субботний вечер был не первым разом, когда 53-летний тренер принимал такое головокружительное решение.

Когда он был главным тренером «Орегона» в 2018 году, его Утки точно так же превратили победу над Стэнфордом в поражение. Менее чем за минуту до конца игры «Орегон» владел мячом в ситуации «второй-и-2» с преимуществом в три очка, когда раннинбек Си Джей Верделл достиг первого дауна, который решил бы игру. Как и Чейни в субботу вечером, Верделл запутался. Стэнфорд восстановился, прошел 46 ярдов в шести играх и забил мяч с игры, что привело к овертайму.

Кардинал забил гол в своем первом ОТ владении мячом при пасе на 23 ярда от К. Дж. Костелло на Колби Паркинсона. «Дакс» первыми одержали победу в последующем владении мячом, но на четвертом и десятом броске Джастина Герберта в зачетную зону был перехвачен Аламином Мерфи.

После субботнего вечера центровой «Майами» Мэтт Ли, раздраженный и измученный, был пойманный камерами повторяя: «Что, черт возьми, мы делаем? Какого черта мы делаем?»

Read more:  Лионель Месси: Как смотреть, транслировать Спортинг Канзас Сити против Интер Майами

Последнее решение Кристобаля сбило с толку и других наблюдателей, некоторые из которых поставили под сомнение его будущее в Майами. «Не знаю, как Марио Кристобаль встретится со своей командой сегодня. Есть тренерская халатность, а есть «тренерская халатность в квадрате». Майкл Ломбарди, бывший футбольный руководитель и аналитик NFL Network, написал: в социальных сетях. «Этот войдет в историю как рекордсмен на все времена. Вы не можете вылечить это».

В субботу вечером произошло множество других отзвуков, последствия которых, как ожидается, продолжатся и на предстоящую неделю.