Home » Худшие новости о финансировании в сфере технологий: новый генеральный директор Leia, Cinematic AI

Худшие новости о финансировании в сфере технологий: новый генеральный директор Leia, Cinematic AI

Я всегда возвращаюсь с выставки CES уставший, с простудой (к счастью, просто простудой) и с необходимостью написать пять историй. В этом году я вытащил три из них до того, как новости CES стали терять актуальность. Топ XR на выставке CES 2024, «Очки AR расширяют границы возможностей на выставке CES 2024»,» и «AR помогает инвалидам видеть и слышать на выставке CES 2024.

ЛАС-ВЕГАС, НЕВАДА – 6 ЯНВАРЯ: Посетитель Джейсон Нгуен использует очки дополненной реальности (AR) в … [+] Моделирование на стенде Magic Leap во время выставки CES 2023 в конференц-центре Лас-Вегаса, 6 января 2023 года, Лас-Вегас, штат Невада. CES, крупнейшая в мире ежегодная выставка потребительских технологий, продлится до 8 января. В ней принимают участие около 3200 экспонентов, демонстрирующих свои новейшие продукты и услуги более чем 100 000 посетителей. (Фото Дэвида Беккера/Getty Images)

Гетти Изображения

Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии вкладывает в Magic Leap еще 590 миллионов долларов. Это происходит как раз в тот момент, когда Apple готовится сразиться с Magic Leap, выпустив 2 февраля Apple Vision Pro. Ровно год назад государственный фонд национального благосостояния Саудовской Аравии добавил 450 миллионов долларов к своим предыдущим инвестициям, предоставив им пятьдесят процентов акций и полный контроль. Эти инвестиции были направлены не на контроль, а на то, чтобы остаться в живых. Неуклюже оседлав сегмент просьюмеров с ограниченным успехом, в середине 2020 года основатель и генеральный директор Абовиц уволил половину компании и пал на меч (ушел в отставку). Вскоре после этого бразды правления взяла на себя исполнительный вице-президент Microsoft по развитию бизнеса Пегги Джонсон, и в компанию поступило новое финансирование в размере 500 миллионов долларов. Она руководила запуском получившей признание критиков игры Magic Leap 2 и переключила внимание компании на весь бизнес. Сейчас компания в основном сосредоточена на медицинских приложениях, одновременно стремясь к расширению в других отраслях. Джонсон ушла в отставку в середине 2023 года, заявив, что выполнила свою миссию.

Read more:  Как новый фаст-боулер Delhi Capitals Мукеш Кумар выбрался из маленького городка Бихар

Росс Розенберг, генеральный директор Magic Leap

Волшебный прыжок

В интервью Дину Такахаси из VentureBeat новый генеральный директор Росс Розенберг сказал: «Мы много думали о третьей главе истории Magic Leap. Первая глава была посвящена изобретениям и прорывам, достигнутым под руководством Рони. Вторая глава была посвящена производству этих изобретений. Теперь у нас есть Magic Leap Two. Глава третья посвящена коммерческому внедрению этой технологии в сценариях использования ее клиентами». Да. Это все равно, что накрасить свинью помадой, насколько я когда-либо слышал. Новую гарнитуру Magic Leap 2 пытаются коммерциализировать уже три года. Джонсон ушел, потому что они не зарабатывают достаточно денег. Розенберг не дурак. Он бы не согласился на эту работу без нового финансирования. Я считаю, что это одни из худших новостей о финансировании в сфере технологий. [Full disclosure, Abovitz is co-host of my “This Week in XR” podcast. He never breathes a word about Magic Leap. The topic is a third rail. He’s shared nothing, and I don’t ask. I’m just a guy who reads the news and has opinions all on my own.]

Фабио Эспозито, новый генеральный директор Leia, Inc., ведущего поставщика 3D-ПК и планшетов.

Лея, Инк.

Leia Inc. объявляет Фабио Эспозито главным исполнительным директором. Основатель Дэвид Фаатал станет техническим директором. На выставке CES компания продемонстрировала множество 3D-ноутбуков. Очки не требуются. Вместо этого этот новый тип дисплеев использует отслеживание взгляда для создания эффекта, и это очень эффективно. В начале 2023 года Leia приобрела своего крупнейшего конкурента, Dimenco, который применял к ПК тот же подход, что и Leia к ноутбукам. Эспозито присоединяется к компании, поскольку 3D без очков становится все более популярным, что, безусловно, продемонстрировала выставка CES в этом году. Лея, должно быть, в хорошей форме, поскольку им, похоже, не нужны инвестиции в 500 миллионов долларов для привлечения нового генерального директора.

Люди рассматривают дисплеи прозрачных телевизоров OLED Signature T от LG на выставке Consumer… [+] Выставка электроники (CES) в Лас-Вегасе, штат Невада, 11 января 2024 года. (Фото Фредерика Дж. БРАУНА / -) (Фото FREDERIC J. BROWN / – через Getty Images)

Read more:  Красота от Motorola: Edge 30 Ultra

– через Getty Images

LG подтверждает, что выпускает гарнитуру XR. Об устройстве пока практически ничего не известно, учитывая, что единственным официальным сообщением на данный момент является цитата генерального директора LG Чо Джу Вана южнокорейскому СМИ о том, что компания «выпустит устройство XR уже в следующем году». В прошлом году было объявлено, что Meta объединяется с компанией, чтобы помочь спроектировать и создать ее новейшую гарнитуру, причем первый продукт этого сотрудничества ожидается в 2025 году, так что, в конце концов, это может быть именно то, о чем мы здесь говорим.

Walkabout Mini Golf только что представила свое 24-е поле для мини-гольфа в виртуальной реальности, основанное на романе Жюля Верна «80 дней вокруг света». На этом поле, как и на всех остальных, вы сможете сыграть в мини-гольф в воображении и гравитации, бросая вызов пространствам. Для этого опыта вас доставят в аэропорт «Позолоченного века» для кораблей легче воздуха, пришвартованных высоко над Парижем, где проходит Всемирная выставка 1889 года.

Китайская художница, называющая себя @nicaunties, создала это умопомрачительное кинематографическое произведение искусства с искусственным интеллектом.. «Поскольку у меня нет опыта работы с фильмами, я чувствую, что это больше похоже на коллаж из вещей, которые мне нравятся, анимированных и с музыкой. Я помню, как люди недоумевали по поводу моей работы: «Это музыкальный клип?» Это фильм? Это искусство? Кто-то назвал это «развлекательным искусством». Я думаю, может быть, это «воспроизведенные сны», а ты как думаешь?» @Niceaunties объяснила эволюцию своей работы в электронном письме. «Я запустил свой IG [Instagram] в январе 2023 года с идеей создания клуба в далекой вселенной, где тетушки встречаются, чтобы рассказывать истории о своих приключениях во многих параллельных вселенных. Это была первоначальная структура, призванная организовать весь контент таким образом, чтобы я мог исследовать все виды художественных направлений в этом формате, не опасаясь противоречий». Другой короткий опыт @Niceaunties в области искусственного интеллекта, «Как я сюда попал», стал финалистом недавнего конкурса фильмов GenAI, организованного RunwayML.

Read more:  ХОККЕЙ ОНЛАЙН: 18-й тур бросит вызов энергичным шведам

Юджин Ю.К. Чанг, основатель Penrose Studios, снял этот фильм с искусственным интеллектом для анимационного конкурса Pink Floyd «Темная сторона Луны», посвященного 50-летию. Он отмечен наградами за режиссуру VR-фильмов «Аллюметт» и «Пробуждение Ардена». Чанга также пригласили выступить с докладом о кинематографическом искусственном интеллекте на кинофестивале «Сандэнс» в этом году, который начинается сегодня. Используя Runway ML и Midjourney, Чанг сказал, что снял этот фильм за пару часов после ужина. В это трудно поверить, пока не вспомнишь, что он снял эту одноминутную сцену с искусственным интеллектом на подъемнике Парк-Сити в феврале 2023 года.

Дэйв Кларк прислал мне короткометражный фильм об искусственном интеллекте «Время взаймы», упомянутый выше. Он говорит, что это его «самый запутанный короткометражный рассказ». Кларк — профессиональный кинорежиссер, который занимается своей профессией в южной Калифорнии и провел последний год, расширяя границы кино, чтобы рассказывать актуальные истории с минимальными ресурсами. «Это основано на реальной истории из жизни моего отца в 1960-е годы, когда он рассказывал о трудностях, связанных с тем, что он был черным и оказался не в том месте и не в то время».

Эта неделя в XR — это еще и подкаст организован автором этой колонки Тедом Шиловицем, футуристом, Paramount Global, и Рони Абовицем, основателем Magic Leap. На этой неделе нашим гостем станет легендарный влиятельный человек в сфере технологий и бизнеса, консультант и помощник Шелли Палмер. Нас можно найти на Spotify, iTunes и YouTube.

Что мы читаем

Пять тенденций, за которыми стоит следить ради будущего кинопроизводства

Венчурные деньги покидают Метавселенную


2024-01-19 01:13:20


1705627967
#Худшие #новости #финансировании #сфере #технологий #новый #генеральный #директор #Leia #Cinematic

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.