Home » Хусейн Карримбхой, художественный руководитель Hot Docs, уходит вместе с программистами

Хусейн Карримбхой, художественный руководитель Hot Docs, уходит вместе с программистами

Горячие документы

ОБНОВЛЕНО, 15:55: Не называя их имен, представитель ведущего фестиваля документального кино Hot Docs подтвердил уход «некоторых членов программной команды», а также недавно назначенного художественного руководителя Хуссейна Карримбхоя.

«Hot Docs объявили, что Хуссейн Карримбхой ушел с поста художественного руководителя 20 марта по личным причинам. Хуссейн сыграл важную роль в программировании фестиваля в этом году», — написал представитель в заявлении для Deadline.

Уточнив, что «директор фестиваля Хизер Хейнс возглавит отдел программирования при подготовке к фестивалю этого года, который пройдет с 25 апреля по 5 мая», представитель добавил, что «к сожалению, некоторые члены команды программистов решили не участвовать в фестивале этого года. Мы благодарим их за их вклад».

Завершая свое заявление, представитель Hot Docs сказал: «Мы с нетерпением ждем возможности отметить фильмы этого года вместе с нашей аудиторией и собрать их вместе с режиссерами, чтобы поделиться своими важными историями».

Как мы сообщали ранее, старший международный программист Мирочия Ватаманюк объявила в Facebook о своем выходе из Hot Docs вместе с девятью коллегами. В список вошли Сама Али, Вивиан Белик, Джесси Камминг, Энджи Дрисколл, Маргарет Перейра, Габор Пертик, Кейтлинн Томаселли, Мариам Заиди и Ицянь Чжан. Карримбхой присоединился к Hot Docs только в ноябре прошлого года.

Хотя никакой конкретной причины ухода программистов не было указано, они появились после недавних комментариев CBC от президента Hot Docs Мари Нельсон, в которых говорится, что организация по-прежнему сталкивается с препятствиями из-за закрытия Covid.

РАНЬШЕ, 9:33 утра: В преддверии Канадского фестиваля документального кино Hot Docs 2024 года 10 программистов объявили о своем уходе, в том числе старший международный программист. Ежегодник Мирокиикоторая сообщила в Facebook, что уходит после более чем 20 лет работы в организации.

«Я сделал душераздирающее решение покинуть фестиваль Hot Docs 2024 года», — написал Ватаманюк. «Я делаю это с девятью моими коллегами, перечисленными ниже. Я буду продолжать бороться за фильмы и кинематографистов — они являются основой всех кинофестивалей и причиной, по которой я занимаюсь этой работой».

Read more:  Непростая судьба Машковой (27): станет ли она второй Бартошовой (†48)? - Ahaonline.cz

В число других уходящих Ватаманюка вошли международный программист, репортаж. Сама Али (был на фестивале в 2020-2024 гг.), международный программист, средняя длина. Вивиан Белик (2020-2024), международный программист, маркеры Джесси Камминг (2021–2024), старший международный программист, полнометражные фильмы и короткометражки Энджи Дрисколл (2003-2024), международный программист, средняя длина Маргарет Перейра (2023-2024), международный программист, особенности Габор Пертич (2010-2024), международный программист, особенности Кейтлинн Томаселли (2023–2024), международный программист, программист короткометражных фильмов и канадский программист, полнометражные фильмы и короткометражки Мариам Заиди (2016–2024) и канадский программист, полнометражные фильмы и короткометражки. Ицянь Чжан (2023-2024 гг.).

Представители фестиваля пока не ответили на запрос о комментариях.

Уход произошел после недавних комментариев CBC президента Hot Docs Мари Нельсон, в которых говорится, что организация по-прежнему сталкивается с трудностями после закрытия очного фестиваля и кинотеатра Hot Docs Ted Rogers Cinema в разгар Covid. «Сейчас мы возвращаемся к [the] Правительство должно сказать: да, было здорово оказать некоторую поддержку во время пандемии, но давайте не будем думать, что пандемия для нас закончилась», — сказал Нельсон в программе Metro Morning на радио CBC. В число прошлых партнеров по государственному финансированию Hot Docs входили Совет искусств Канады, Совет искусств Онтарио и Совет искусств Торонто.

В ноябре крупнейший фестиваль документального кино в Северной Америке Hot Docs назначил Хуссейна Карримбхоя своим новым художественным руководителем, который также отвечает за курирование Hot Docs Ted Rogers Cinema, а также образовательной инициативы Docs for Schools. В этом году фестиваль пройдет в Торонто с 25 апреля по 5 мая.

Новость об уходе программистов Hot Docs впервые сообщила Screen Daily.

2024-03-25 22:53:00


1711409093
#Хусейн #Карримбхой #художественный #руководитель #Hot #Docs #уходит #вместе #программистами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.