Home » Хуситы гарантируют безопасную транспортировку в Красном море, за исключением кораблей, направляющихся в Израиль

Хуситы гарантируют безопасную транспортировку в Красном море, за исключением кораблей, направляющихся в Израиль

Архив – Йеменские повстанцы-хуситы – Хани Аль-Анси/dpa – Архив

Следите за последними новостями о войне в Газе в прямом эфире

МАДРИД, 19 декабря. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Йеменские повстанцы-хуситы, ответственные за несколько нападений на корабли в Красном море, во вторник гарантировали безопасную транспортировку всех кораблей, плавающих в этих водах, при условии, что они не направляются в израильские порты.

Хуситы направили заявление всем странам мира и морским организациям, включая Международную морскую организацию (ИМО) и Международную федерацию транспортников (ITWF), сообщает агентство SABA.

Таким образом, йеменские повстанцы оправдывают, что их нападения происходят исключительно против судов, направляющихся в Израиль, действия, предпринятые в ответ на военную кампанию в секторе Газа, в результате которой уже погибло более 19 600 человек.

Фактически, хуситы подчеркнули, что они будут продолжать эти нападения до тех пор, пока израильские власти не разрешат ввоз гуманитарной помощи и предметов первой необходимости для палестинского населения сектора Газа.

«Хотя мы являемся объектом агрессии и блокады с 2015 года, мы обязались и продолжаем обеспечивать защиту судоходства в Красном и Аравийском морях», — заключили в своем заявлении повстанцы-хуситы.

Хуситы, поддерживаемые Ираном, предприняли несколько нападений на Израиль с начала войны против Движения исламского сопротивления (ХАМАС) и угрожали атаковать любые корабли, принадлежащие или управляемые израильскими компаниями или плавающие под израильским флагом в Красном море.

После этого они захватили корабль «Галактика Лидер», который до сих пор удерживается, и совершили несколько атак ракетами и беспилотниками на другие корабли в этом районе. Позже группа объявила, что будет препятствовать проходу любого корабля, направляющегося в Израиль, через Красное море до тех пор, пока жители Газы не получат «всю необходимую им помощь».

Read more:  Обрушение моста в Балтиморе напоминает нам, что иммигранты выполняют опасную работу

2023-12-19 18:18:22


1703014094
#Хуситы #гарантируют #безопасную #транспортировку #Красном #море #за #исключением #кораблей #направляющихся #Израиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.