Home » Хуситы перерезали четыре подводных кабеля между Европой, Азией и Африкой

Хуситы перерезали четыре подводных кабеля между Европой, Азией и Африкой

Четыре подводных кабеля связи были повреждены в Красном море между Джиддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке, сообщило израильское электронное издание Globes.
Через три месяца после того, как хуситы начали атаковать торговые суда, они реализовали еще одну угрозу. По имеющимся данным, речь идет о кабелях компаний AAE-1, Seacom, EIG и TGN. Это приводит к серьезным сбоям в интернет-коммуникациях между Европой и Азией, причем основной ущерб ощущают страны Персидского залива и Индия.

Ущерб средствам связи значителен, но не критичен, поскольку другие кабели, соединяющие Азию, Африку и Европу, проходят через тот же регион и не пострадали. По оценкам, ремонт такого большого количества подводных кабелей может занять не менее восьми недель и связан с подверженностью риску атак со стороны йеменской террористической организации. Телекоммуникационные компании будут вынуждены искать компании для выполнения ремонтных работ с вероятно высокой премией за риск.

EIG (Европейские ворота Индии) соединяет Южную Европу с Египтом, Саудовской Аравией, Джибути, ОАЭ и Индией. Подводный кабель был проложен подразделением Tyco Alcatel-Lucent стоимостью 700 миллионов долларов и является первым кабелем, протянутым из Великобритании в Индию. Акции EIG принадлежат консорциуму, в который входят AT&T, Saudi Telecom, Verizon и индийская Bharat Sanchar.

TGN Atlantic была основана Tyco International в 2001 году и продана индийской компании Tata Communications в 2005 году за 130 миллионов долларов. Кабель AAE-1, который также был перерезан, соединяет Восточную Азию с Европой через Египет. Кабель, пропускная способность которого составляет 40 терабайт в секунду, соединяет Китай с Западом через страны, принадлежащие китайско-иранской оси, а также Пакистан и Катар. Кабель Seacom соединяет Европу, Африку и Индию, а также Южную Африку.

Если вы хотите поддержать независимую и качественную журналистику в «Сеге»,
вы можете сделать пожертвование через PayPal

Read more:  Отчет Health Ranger: новости Brighteon Broadcast, 6 октября 2023 г.

2024-02-28 05:03:40


1709100289
#Хуситы #перерезали #четыре #подводных #кабеля #между #Европой #Азией #Африкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.