Home » «Хьюстон Дэш» уволил тренера Мэтта Лэмпсона за «переход границ» с игроком

«Хьюстон Дэш» уволил тренера Мэтта Лэмпсона за «переход границ» с игроком

Тренер вратарей «Хьюстон Дэш» Мэтт Лэмпсон был уволен после того, как расследование показало, что он
«[crossed] профессиональные границы» с игроком в команде, подтвердил представитель NWSL.

Представитель лиги также сообщил нескольким изданиям, что 34-летний Лэмпсон отстранен от участия в NWSL на время сезона 2024 года «из-за этих нарушений и отсутствия полного сотрудничества».

«Следователь установил, что Лэмпсон нарушил Политику NWSL по борьбе с братством и Кодекс поведения тренеров NWSL, которые требуют от тренеров строгого соблюдения профессиональных границ, но не обнаружил нарушений Политики NWSL по борьбе с притеснениями, которая направлена ​​на предотвращение оскорбительных и дискриминационных действий. или оскорбительное поведение», — говорится в заявлении лиги.

Мэтта Лэмпсона уволили с работы в «Хьюстон Дэш». Значок Sportswire через Getty Images

The Equalizer — сайт, который первым сообщил новость об увольнении Лэмпсонаопубликовал рекомендации NWSL по взаимоотношениям между тренерами и игроками, определяя ситуации, когда возникает «дисбаланс сил», как нарушение.

«Дисбаланс сил: когда один человек находится в «позиции власти», так что, исходя из совокупности обстоятельств, возникает дисбаланс сил», — гласят правила лиги.

«Занимает ли кто-то «должность власти» зависит от нескольких факторов, в том числе: характера и степени контролирующей власти над человеком; фактические отношения между сторонами; соответствующие роли сторон; характер и продолжительность отношений; и возраст вовлеченных людей, как в настоящее время, так и на момент зарождения отношений. Как только отношения тренера и игрока установлены, дисбаланс сил предполагается независимо от возраста».

Есть исключения из правил, если отношения предшествуют динамике тренер-игрок.

В январе Лэмпсон был отправлен в административный отпуск в ожидании результатов расследования и уволен в понедельник. по данным ESPN.


Мэтт Лэмпсон
Мэтт Лэмпсон также был отстранен от участия в NWSL на время сезона 2024 года. Гетти Изображения

Ранее Лэмпсон был вратарем в MLS, выступая за такие команды, как Columbus Crew и Chicago Fire.

Read more:  Ботафого отклонил предложение Бешикташа о почти 21 миллионе реалов за Адриелсона

Он был в Dash с начала сезона 2022 года.

Дэш ранее отстранен бывший главный тренер и генеральный менеджер Джеймс Кларксон после обвинений в дискриминации, преследовании и жестоком обращении в 2022 году.

2024-03-21 21:30:31


1711056757
#Хьюстон #Дэш #уволил #тренера #Мэтта #Лэмпсона #за #переход #границ #игроком

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.