Home » Хьюстон принимает Даллас после того, как Дончич набрал 51 очко.

Хьюстон принимает Даллас после того, как Дончич набрал 51 очко.

Даллас Маверикс (21-16, четвертое место в Западной конференции) vs. Хьюстон Рокетс (10-26, 15 место в Западной конференции)

Хьюстон; Понедельник, 20:00 по восточному поясному времени

ИТОГ: Даллас посещает Хьюстон Рокетс после Лука Дончич набрал 51 очко в победе над «Маверикс» со счетом 126–125. Сан-Антонио Сперс.

«Рокетс» 1-6 против команд Юго-Западного дивизиона. Хьюстон занимает последнее место в Западной конференции, бросая 33,1% трехочковых.

«Маверикс» ведут счет 4:2 против соперников из Юго-Западного дивизиона. «Даллас» занимает пятое место в лиге, набрав всего 110,4 очка, удерживая соперников на уровне 48,0% бросков.

Команды играют в четвертый раз в этом сезоне. В последней встрече 30 декабря «Маверикс» выиграли со счетом 129–114, а Дончич набрал 35 очков, а Джален Грин набрал 23 очка за «Рокетс».

ЛУЧШИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ: Кевин Портер-младший. набирает в среднем 19,4 очка, 5,5 подбора и 5,8 передачи за “Рокетс”. Грин набирает в среднем 21,6 очка за последние 10 игр за Хьюстон.

Дончич набирает в среднем 34,2 очка, 8,7 подбора, 8,9 передачи и 1,7 перехвата за «Маверикс». Кристиан Вуд набирает в среднем 17,2 очка, 7,7 подбора и 1,5 блок-шота за последние 10 игр за Даллас.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГРОВ: «Рокетс»: 2–8, в среднем 107,2 очка, 49,8 подбора, 22,1 передачи, 7,2 перехвата и 4,2 блок-шота за игру, 44,2% бросков с игры. Их соперники набирали в среднем 114,8 очка за игру.

Маверикс: 7-3, в среднем 114,6 очка, 38,8 подбора, 22,3 передачи, 5,4 перехвата и 4,8 блок-шота за игру, 48,0% бросков с игры. Их соперники набирали в среднем 111,1 балла.

ТРАВМЫ: Ракеты: Джей Шон Тейт: наружу (лодыжка).

Маверикс: Макс Клей: снаружи (подколенное сухожилие), Джош Грин: наружу (локоть), Дориан Финни-Смит: вне (аддуктор).

Read more:  "Уорриорз" удержали "Кингз" и сыграли вничью после промаха Стивена Карри в тайм-ауте