Home » Хью Гранту разрешили продолжить судебный процесс против «Солнца» | Знаменитости

Хью Гранту разрешили продолжить судебный процесс против «Солнца» | Знаменитости

ЗнаменитостиХью Грант (62 года) может продолжить свои обвинения против News Group Newspapers (NGN). Британский актер утверждает, что журналисты The Sun несанкционированно собирали информацию о нем.

Актер говорит, что частные сыщики, работающие на The Sun, прослушивали его телефон и врывались в его дом, чтобы, среди прочего, узнать о нем истории. NGN хотела остановить судебный процесс, потому что Грант не возбудил дело в течение шести лет, но судья отклонил эту попытку. Однако актер не может подать в суд на NGN за прослушивание его голосовой почты. Судья постановил, что Грант мог подать иск по этому поводу раньше. Издательство опровергло все обвинения актера.

СМОТРЕТЬ. Хью Грант прибывает в суд в Лондоне.

Частные детективы

В конце апреля Хью Грант сам отправился в Лондон для дачи показаний в суде. В то время актер заявил, что The Sun «делает все возможное, чтобы публиковать эксклюзивные новости о нем». «Мое дело связано с незаконными действиями The Sun, в том числе заказными кражами частной собственности с целью получения частной информации путем прослушивания телефонных разговоров, прослушивания телефонных линий, взлома телефонов и использования частных сыщиков для совершения незаконных действий против меня», — говорится в заявлении. Актер сериала «Реальная любовь».

На слушаниях в Лондоне Грант заявил, что его кинокомпания и его бывшая девушка Лиз Херли были ограблены в 2000-х годах. По словам британского актера, The Sun наняла для этого частных сыщиков, и кражи со взломом должны были быть совершены «с ведома и одобрения Ребекки Брукс, которая тогда была главным редактором газеты». Брукс в настоящее время является генеральным директором материнской компании News UK.

Read more:  Блейк Лайвли выступила против главного тренда 2023 года в телесном комбинезоне с пайетками

Кража и взлом телефона

И это были бы не единственные кражи. Например, Грант заявил, что его квартира в Лондоне была взломана в 2011 году. Ничего не было украдено, но входная дверь была взломана и снята с петель. Через день после инцидента в «The Sun» появилась статья, в которой «подробно описывался интерьер его дома». Бытовая ссора Гранта также была описана таблоидом.

(Подробнее читайте под фото.)

Хью Грант направляется в суд в Лондоне. © Фото Новости

Одиннадцать лет спустя актер говорит, что получил доказательства того, что британская газета стояла за кражей со взломом. Частный сыщик Гэвин Берроуз связался с Грантом в прошлом году и объяснил, что таблоид нанял частных сыщиков. «У Берроуза была информация. Он знал — помимо взлома моего телефона и прослушивания моего стационарного телефона — что ко мне проникли люди, работающие на The Sun, и что в мою машину был помещен трекер», — заявил актер.

Грант подает в суд на News Group Newspapers вместе с британским принцем Гарри. NGN также обратилась к судье с просьбой закрыть дело принца Гарри, но приговор по этому делу не ожидается до июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хью Грант дает показания в судебном процессе против The Sun: «Газета ворвалась в мой дом, чтобы подслушать»

Подслушивание, маскировка или просто выдумывание: так далеко заходят британские таблоиды в поисках «компрометации» о знаменитостях

Принц Гарри выиграл первое судебное разбирательство: Daily Mirror приносит извинения герцогу Сассекскому

2023-05-26 19:33:29


1685144653
#Хью #Гранту #разрешили #продолжить #судебный #процесс #против #Солнца #Знаменитости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.