Home » ЦБА превысил оценку в $200 млрд, поскольку ASX достиг рекордного уровня

ЦБА превысил оценку в $200 млрд, поскольку ASX достиг рекордного уровня

Рыночная оценка Commonwealth Bank впервые превысила $200 млрд, поскольку надежды инвесторов на снижение процентных ставок спровоцировали ралли акций банка и подняли рынок до рекордного уровня в пятницу.

На этой неделе рынки перешли к ценовому подходу с учетом более высокой вероятности снижения процентных ставок в США в июне после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что он «хорошо осознает» риск слишком позднего ожидания снижения ставок. Если условия сохранятся такими, как ожидалось, включая сильный рынок труда и снижение инфляции, сокращение произойдет позже в этом году, сказал он.

В пятницу индекс ASX достиг нового максимума.Кредит: Луи Дувис

На местном уровне инвесторы делают ставку на то, что Резервный банк дважды снизит процентную ставку к концу года, второе снижение произойдет в сентябре, что приведет к росту цен на акции. Пока инвесторы спорят о том, переоценены ли цены на акции банков, акции крупнейшего банка страны выросли на 1,6% и закрылись чуть ниже своего рекордного максимума – $121,45 за акцию.

Этот шаг означает, что CBA является единственной компанией, помимо BHP, на ASX с рыночной капитализацией более 200 миллиардов долларов. Следующими по величине компаниями на рынке являются Rio Tinto, биотехнологический гигант CSL, National Australia Bank, Westpac, ANZ Bank и Fortescue Metals Group.

В то время как некоторые аналитики утверждают, что акции банков переоценены, особенно после недавних торговых отчетов, которые показали, что рентабельность оказывается под давлением, аналитик Jarden Карлос Качо утверждает, что сильный рост сектора может продолжиться, заявив, что банковские акции, как правило, опережали результаты после снижения процентных ставок. Качо указал на снижение прогнозов по безнадежным долгам, более высокую, чем ожидалось, рентабельность на фоне стабилизации конкуренции по ипотечным кредитам и депозитам, а также повышение темпов роста кредитования, заявив, что эти меры, наряду с положительным макроэкономическим фоном, позволяют предположить, что банки могут продолжать опережать темпы роста.

Загрузка

Read more:  Канадцы стекаются в Альберту в рекордных количествах, поскольку население выросло на 184 400 человек.

Однако глава австралийского подразделения BlackRock по облигациям Крейг Варди заявил на круглом столе для СМИ на этой неделе, что рынки, вероятно, слишком оптимистичны в отношении перспективы снижения ставок Резервным банком.

«Когда ты получишь немного [stronger than expected] Согласно данным, рынки распродаются не так агрессивно», — сказал он, прогнозируя, что снижение ставок не произойдет до ноября или декабря. «Инфляция, очевидно, является приоритетом номер один для РБА».

2024-03-08 06:59:31


1709901614
#ЦБА #превысил #оценку #млрд #поскольку #ASX #достиг #рекордного #уровня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.