Home » Цветение сакуры в Ванкувере: много туристов и селфи

Цветение сакуры в Ванкувере: много туристов и селфи

Весна в Метро Ванкувере, когда селфи-палки и туристы вырастают под кронами знаменитых вишневых деревьев.

На Сассекс-авеню в Бернаби, к востоку от Ванкувера, группа из пяти модно одетых женщин установила iPhone на штатив под цветами.

Одна дополняется зеленым шарфом, а затем делает паузу, чтобы дать указания своим друзьям, регулируя их углы для идеального снимка. Они слишком заняты, чтобы говорить, так как принимают ряд поз, руки на бедрах.

Такие сцены знакомы Линде Пул, основательнице и креативному директору Vancouver Cherry Blossom Festival, который проходит с 1 по 23 апреля.

Она вспоминает, как туристы выходили из туристического автобуса в парке Королевы Елизаветы, одном из самых популярных мест в Ванкувере для любования цветами.

«И они буквально танцуют под цветами, поют, моделируют и позируют. Это очень мило. Я вижу это все время», — сказал Пул.

Цветение сакуры в Ванкувере стало привлекать местных и международных туристов, а китайские туристические компании предлагают пакеты для просмотра цветов за тысячи долларов, конкурируя с более традиционными местами, такими как Токио и Киото в Японии.

Эдвард Се, менеджер туристического агентства First Express Travel в Ричмонде, Британская Колумбия, сказал, что его компания рекламирует посещение цветов в Ванкувере на международных рынках.

Он сказал, что гиды встречают путешественников из Китая и США в аэропорту и отвозят их по лучшим местам цветения сакуры в городе.

Восьмидневная и семидневная поездка из Китая в Ванкувер и Викторию, которую продвигает First Express, называется туром «два города для любования цветами» и стоит 33 603 юаня или 6 580 долларов.

«Погрузитесь в красочный мир, наслаждайтесь цветами, наблюдайте за китами и свободно гуляйте на свежем воздухе. Испытайте романтику, которую приносят розовые цветки сакуры, и почувствуйте атмосферу апреля на западном побережье Канады», — говорится в рекламе.

Read more:  «Ман Сити» — «РБ Лейпциг»: назовите игроков, забивших больше голов в Лиге чемпионов, чем Эрлинг Хааланд

Цветы Ванкувера стали известны в Восточной Азии, откуда родом городские деревья. Фестиваль цветения сакуры в Ванкувере включает в себя пешеходную экскурсию по цветам в районе Китсилано в Мандарине. Как и англоязычные туры, он полностью забронирован.

Пул сказал, что в 1930-х годах мэры японских городов Иокогама и Кобе передали 500 вишневых деревьев Совету Ванкуверского парка в честь японских канадцев, участвовавших в Первой мировой войне.

Теперь Destination Vancouver говорит, что в городе более 40 000 вишневых деревьев.

Шарлин Лю, президент и главный исполнительный директор туристической компании Panasia Holidays из Калгари, сказала, что любование цветущей сакурой чрезвычайно популярно среди китайскоязычных местных туристов, многие из которых из Эдмонтона и Калгари.

«Для них это идеальное сочетание — любоваться цветущей вишней и изучать местную кулинарию, поскольку Ванкувер также славится едой», — сказал Лю в интервью, проведенном на китайском языке.

Такие города, как Киото и Вашингтон, округ Колумбия, могут иметь большую международную репутацию, но Се сказал, что у многих цветущих туристов в Ванкувере также есть семьи в городе.

«Фотографировать под вишневыми деревьями — универсальная вещь, всем это нравится», — сказал Се.

Не только туристов привлекают цветы, которые падают, как розовый снег, когда их подхватывает ветерок.

Житель Бернаби Эммануэль С. Т. Ю, наслаждаясь прогулкой под цветущей вишней Бернаби с женой Конни, сказал, что цветы напомнили ему, что жить в Британской Колумбии — это «благословение».

«Это ежегодная традиция моей семьи — ходить, чтобы увидеть цветущие вишневые деревья, и мы продолжаем это делать уже 11 лет подряд. Нам это никогда не надоест», — сказал Ю на мандаринском диалекте китайского языка.

Read more:  «Крупнейший» проект «зеленого» водорода в Австралии получил 69 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования

«Цветы всегда легко поднимают нам настроение, напоминая о том, как нам повезло жить здесь».

Джордан Лю, директор программы обучения гидов Канадской ассоциации въездного туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе из Британской Колумбии, сказал, что в метро Ванкувера насчитывается более 2700 мест цветения сакуры, и выбор может быть ошеломляющим.

Но у него есть несколько фаворитов: Гравли-стрит в Истсайде Ванкувера, Западная 22-я авеню, Нельсон-стрит в центре города, Юкон-стрит и возле мэрии Ванкувера.

На West 22nd Софи Чан сказала, что ездила на нескольких автобусах, чтобы добраться до района из своего дома в Суррее. Небольшой подъем и спуск улицы позволяют увидеть уходящий вдаль коридор из цветущих деревьев, и это любимое место в Instagram.

Чан сказал, что секрет хорошей фотографии цветущей сакуры заключается в терпении: вам нужно дождаться подходящего момента, с правильным светом и подходящим ветром, чтобы лепестки развевались.

Анджела Хонг живет на Западной 22-й улице. Это смешанное благословение — цветы заставляют ее чувствовать себя «спокойно и умиротворенно», но толпы фотографов могут быть громкими и «весьма раздражающими».

Она сказала, что приятно видеть, как люди наслаждаются сезоном, но они должны помнить, что люди тоже живут по соседству.

84-летний инженер-механик на пенсии Кеннет Кван стоял возле своего дома на Сассекс-авеню в Бернаби в соломенной шляпе, приветствуя людей, фотографирующих цветы.

Он сказал, что цветы заставили его почувствовать себя живым после того, как в прошлом году из-за болезни он провел в больнице более шести недель.

«Мои друзья из Сан-Франциско скоро приедут в Ванкувер, чтобы навестить меня. Я покажу им город, в том числе цветущую вишню в моем районе», — сказал Кван.

Read more:  Мартина Коломбари таким образом защитила своего сына Акилле: «У него много качеств» - ВИДЕО

«Друзья, цветы и смех — это самое лучшее».

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 8 апреля 2023 года.

Эта история была подготовлена ​​при финансовой поддержке Meta и Canadian Press News Fellowship.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.