Home » Цветные попсы, слои и ключи в качестве аксессуаров: как хорошо одеваться, имея меньше вещей | Мода

Цветные попсы, слои и ключи в качестве аксессуаров: как хорошо одеваться, имея меньше вещей | Мода

Хотя Мари Кондо призналась, что перестала наводить порядок с тех пор, как у нее появились дети, для многих из нас привлекательность расхламленной жизни и гардероба сохраняется.

Жизнь с меньшим количеством одежды может быть корректировкой. Но, обладая небольшими знаниями и навыками, капсульный гардероб (состоящий из нескольких простых, скоординированных вещей, которые можно носить ежедневно по очереди) может гарантировать, что у вас всегда будет подходящий наряд, независимо от случая.

Чуть больше года назад мельбурнский бренд Arnsdorf выпустил капсульный гардероб из восьми предметов, состоящий из двух пар брюк (одна широкая, другая зауженная), футболки, двух майок, белой рубашки, юбки и блейзера. Джейд Сарита Арнотт, дизайнер Arnsdorf, говорит, что выбор был направлен на создание «сильных основ функционального гардероба» с «предметами, которые можно было бы использовать по-разному».

Намерение Арнотта состоит в том, что покупатели будут смешивать капсулу с другими предметами из своего гардероба, такими как винтажные вещи, чтобы «отражать свой личный стиль». Одежда была разработана, чтобы иметь качество хамелеона. Простые изменения — например, замена сандалий на каблуки, добавление шарфа или смена сумочки — могут сделать каждый предмет одежды повседневным или формальным, женственным или андрогинным, в зависимости от контекста, в котором его носят.

Половина изделий изготовлена ​​из шерстяной костюмной ткани, выбранной потому, что она хорошо носится. «Если его повесить, он не мнётся, — говорит Арнотт. «Оно не требует особого ухода. Его не нужно часто мыть — он как бы самоочищается.

«Мне нравится идея изделия, которое можно носить снова и снова, до которого можно просто дотянуться, не задумываясь. Думаю, это одежда для рабочих лошадок».

Несмотря на смелость, оранжевый вязаный джемпер Кейт Берк постоянно носится, потому что он дополняет другие, менее броские вещи в ее гардеробе.

Здесь мы говорим с двумя стилистами и модным редактором о хитростях, которые они используют, чтобы стилизовать небольшой рабочий гардероб, сохраняя при этом интерес.

Read more:  Как студенты, пострадавшие от COVID, изменили футбольное будущее

Эксперимент, который застрял

Кейт Берк, редактор Fashion Journal, на самом деле опробовала капсульный гардероб из восьми предметов от Arnsdorf во время прошлогоднего фестиваля моды в Мельбурне. Для поклонника цвета черно-белый выбор был за пределами ее зоны комфорта, но в конечном итоге она нашла этот опыт освобождающим. «Процесс подготовки стал намного эффективнее», — говорит она. Это изменило то, как она думает об одежде. “[Now] Я уделяю гораздо больше внимания комфорту, посадке и универсальности предмета».

Самые трудоемкие вещи в ее гардеробе — «непритязательные», «невероятно удобные» и сочетаются с множеством разных вещей. Чтобы создать капсульный гардероб, Берк предлагает сосредоточиться на таких качествах, как воздухопроницаемость ткани, швы и посадка, чтобы оценить долговечность предмета.

Повторное ношение вещей также подчеркивает их практичность (или ее отсутствие). «Я заставила себя избавиться от топов, которые было слишком неудобно носить», — говорит она. Вещи с «множеством завязок, которые часто развязывались, не подходили должным образом к моему большому бюсту или были сделаны из дешевой синтетики, которая цеплялась за запах пота и духов», были вырезаны.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Гадир Раджаб
Гадир Раджаб является большим сторонником многослойности, как видно здесь в его футболке, толстовке с капюшоном, бомбере и шарфе.

Хотя ее эксперимент основывался в основном на черных вещах, Берк говорит, что одеваться меньше не обязательно серо. «Мой ярко-оранжевый джемпер Frisson Knits — отличный тому пример — он смелый по форме и цвету, но сочетается с другими моими основными вещами… Я ношу его постоянно».

Перемешай

Фотограф и стилист Гадир Раджаб предлагает выбрать палитру и придерживаться ее. «Если вы обычно мигрируете в сторону нейтральных или черных цветов, убедитесь, что ваши основные предметы одежды выполнены в этих цветах».

Затем убедитесь, что в каждой категории есть какие-то вариации форм, кроя и тканей: брюки, куртки, топы и т. д. «Смешайте это с джинсами и карго для низа», — говорит он, и убедитесь, что у вас есть шерстяной трикотаж, хлопок. варианты из джерси, кожаный бомбер и джинсовая куртка, так что вы можете одеваться как вверх, так и вниз.

Он выступает за внесение разнообразия в ваш образ путем наслоения, например, надевая толстовку под куртку или пальто. Рубашки одинаково универсальны, потому что их можно носить расстегнутыми поверх футболок и майок или застегнутыми. «Бомбер всегда будет актуален в сочетании с открытой рубашкой».

Модель носит серьгу в виде черепа, черную веганскую кожаную куртку, коричневую рубашку, черные брюки и старый брелок для мобильного телефона на поясе.
Небольшие детали, такие как цепочка для ключей, — это унисекс способ добавить интереса и изменить внешний вид простых черных брюк. Фотография: Мелоди Дженг/Getty Images

Чтобы внести больше индивидуальности в минималистичный гардероб, он использует аксессуары. «Если вы носите простую футболку и брюки карго без кепки или крутые кроссовки, это может быть очень скучно». Другие его предложения, чтобы добавить волнения, включают серебряные и золотые цепочки или пристегивание карабина и ключей к петле ремня ваших брюк. Или, если вы действительно хотите нарядиться, возьмите страницу из лукбука Тимоти Шаламе и заправить рубашку под корсет.

Библиотека тканей.

Кэролайн Трэн соглашается с тем, что важно придерживаться цветовой палитры и что для долговечности и укладки нейтральные тона, такие как черный, белый, бежевый и кремовый, «работают лучше всего». Но стилист говорит, что вы все равно можете использовать яркие цвета, если они хорошо сочетаются с вашими нейтральными тонами. «Он может варьироваться от сливового до розового и ярко-зеленого».

Качество имеет ключевое значение. «Брюки хорошего кроя, рубашки, футболки, блейзеры, повседневные платья — все это можно превратить из повседневного в деловой и в более нарядный образ», — говорит она. И пока ткань и крой интересны, один и тот же стиль может работать как днем, так и ночью. Она говорит, что хорошо скроенную майку можно носить с джинсами днем, а затем, например, с более строгими брюками.

Она предлагает думать о своем капсульном гардеробе как о «библиотеке тканей и весов, которые также можно легко комбинировать», чтобы он не казался слишком утилитарным или ориентированным на работу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.