Home » Целевая группа Северной Дакоты стремится нанять новых учителей через 5-летний срок – Grand Forks Herald

Целевая группа Северной Дакоты стремится нанять новых учителей через 5-летний срок – Grand Forks Herald

БИСМАРК — Обеспечение большей поддержки учителей в первые годы их обучения — одна из первых тем рабочей группы Северной Дакоты по набору и удержанию учителей.

Рабочая группа Северной Дакоты по удержанию и набору учителей провела свое первое официальное заседание в четверг, 22 февраля, в Бисмарке, на котором представители различного образования в сфере образования поделились опытом и идеями.

Наставничество для новых учителей обсуждалось как важное, но для учителей-первокурсников поиск времени для работы с наставником может стать дополнительным стрессом.

Люк Шефер из Minot, генеральный директор Центральной региональной ассоциации образования, спросил, есть ли способ облегчить нагрузку учителям-первокурсникам, чтобы им было легче находить время для работы с наставником.

Роберту Леху, директору государственных школ Джеймстауна, идея понравилась, и он сказал, что ее будет легче реализовать на уровне средней или старшей школы из-за расписания занятий. И, возможно, дело не только в планировании времени, сказал он.

«Может быть, как нам облегчить им бремя другими способами, чтобы они не чувствовали себя наставниками как еще одно полено в их огне?» – сказал Лех.

Эшли Сейкора из регби раньше была наставником, еще будучи классным руководителем. Она сказала, что эти встречи с наставничеством часто проводились в 7 утра, чтобы вписаться в их графики.

Сейчас она штатный тренер-преподаватель.

«Со мной работают все преподаватели первого и второго курсов», — сказала она.

Другие темы обсуждения включали время и расходы, которые учащиеся тратят на преподавание, изучение того, какие академические календари, такие как четырехдневные учебные недели, помогают удержать учителей, а также сбор списка инновационных идей.

Рабочая группа по удержанию и набору учителей Северной Дакоты была создана по распоряжению губернатора Дуга Бургама, который начал встречу с обращения из Вашингтона, округ Колумбия, где он присутствует на собраниях губернаторов.

Read more:  Он пережил плотоядную болезнь. Теперь он застрял в больнице Святого Иоанна, ожидая возвращения домой.

«Ваша работа может иметь прямую связь с законодательством в следующем году», — сказал Бургум рабочей группе, проведя параллель с целевой группой по уходу за детьми, которая привела к тому, что Законодательное собрание выделило 65 миллионов долларов на сессии 2023 года для решения проблемы нехватки.

Оперативной группе из 15 человек, в которую входит и Бургум, был дан крайний срок для предоставления отчета к 30 сентября.

Директор школы штата Кирстен Беслер подчеркнула, что «мы не можем позволить себе снизить планку», — сказала она.

Целевая группа пытается найти способы увеличить число претендентов на преподавательские должности, в том числе изучает, с какими барьерами сталкиваются учителя в других штатах, если они заинтересованы в переезде в Северную Дакоту. Также будут рассмотрены препятствия на пути к тому, чтобы стать учителем в середине карьеры.

По словам Леха, пул претендентов «гораздо более мелкий, чем был даже пять лет назад». «Качество по-прежнему фантастическое».

Губернатор Северной Дакоты Дуг Бургам выступает с речью удаленно во время заседания Целевой группы штата по удержанию и набору учителей, состоявшегося в Бисмарке 22 февраля 2024 года.

Майкл Ахтерлинг / North Dakota Monitor

Лех сказал, что текучесть кадров среди учителей среднего звена намного ниже, но в приказе Бургума отмечается, что 33% учителей Северной Дакоты уходят из профессии в первые пять лет. Целевая группа рассмотрит способы улучшения условий работы для начинающих учителей.

Члены заявили, что это включает в себя изменение представления о том, что учителям недоплачивают и недооценивают их. Было отмечено, что люди в сфере образования иногда способствуют такому восприятию, вместо того, чтобы вдохновлять новое поколение учителей. Примером может служить учительница, у которой на доске в классе был указан обратный отсчет до выхода на пенсию, до которого еще оставалось более семи лет.

Read more:  Тренер Мичигана Джим Харбо дисквалифицирован на оставшуюся часть регулярного сезона из-за схемы кражи знаков

«Мы должны признать тот факт, что мы делаем это с собой», — сказал Лех.

Следующее заседание целевой группы состоится 3 апреля.

Эта история была первоначально опубликована на NorthDakotaMonitor.com.

______________________________________________________

Эту историю написало одно из наших партнерских информационных агентств. Компания Forum Communications использует контент таких агентств, как Reuters, Kaiser Health News, Tribune News Service и других, чтобы предоставлять нашим читателям более широкий спектр новостей. Узнайте больше о новостных службах, которые использует FCC, здесь.

1708872975


publish_date]
#Целевая #группа #Северной #Дакоты #стремится #нанять #новых #учителей #через #5летний #срок #Grand #Forks #Herald

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.