Home » Цели ЕС названы «абсурдными и крайними», поскольку протесты фермеров наносят вред блоку | Мир | Новости

Цели ЕС названы «абсурдными и крайними», поскольку протесты фермеров наносят вред блоку | Мир | Новости

Представители фермерских групп со всей Европы собрались в среду в Брюсселе, чтобы высказать свое несогласие и продемонстрировать солидарность против того, что они считают Евросоюзбеспощадное нападение на сельское хозяйство.

Фермеры из Ирландии, НидерландыБельгия и Франция собрались вместе на мероприятии MCC в Брюсселе, чтобы выразить протест против того, что они считают пагубной политикой, влияющей на их средства к существованию.

Недавний всплеск протестов против ЕС против фермеров Позиция достигла апогея, когда 24 января французские фермеры заняли центральное место перед Европейским парламентом. Их недовольство включает повышение налогов, рост цен на топливо и корма для животных, а также то, что они называют необоснованным введением строгих директив ЕС, которые душат фермеров. общеконтинентальный.

В сообщении, отправленном на сайт Express.co.uk, Вероник Ле Флок, президент французской фермерской группы «Coordination Rurale», выразила разочарование французских фермеров.

Она сказала: «Французские фермеры едины в их противостоянии абсурдуЭкстремальная и неработоспособная экологическая политика, придуманная ЕС и ревностно реализуемая правительством Макрона», — обвинил Ле Флок. Европейские элиты обременяют фермеров все более требовательными экологические нормы, одновременно стремясь к дешевому импорту от иностранных производителей, которые не придерживаются тех же стандартов.

Она далее подчеркнула необходимость за честную конкуренцию и призвали немедленно прекратить подписание соглашений о свободной торговле до тех пор, пока не будет согласован новый подход к регулированию ЕС. Она добавила: «Французские фермеры полны решимости защитить Европу от недобросовестной конкуренции и обеспечить продовольственную безопасность Франции и Европы, но идеологически обусловленные меры, введенные ЕС и французской элитой, делают это невозможным».

Ричард Шенк, научный сотрудник MCC Брюссель и автор доклада «Война ЕС с сельским хозяйством», также подчеркнул разрушительное воздействие политики ЕС на сельское хозяйство.

По словам Шенка, «цели, директивы и законы, принятые Евросоюз – о выбросах азота, политике в отношении среды обитания и торговле выбросами углерода – ставят нас на путь разрушения сельского хозяйства в Европе». Он предупредил о закрытии тысяч ферм, особенно мелких, и о серьезной угрозе продовольственной безопасности Европы и существование сельских общин.

Read more:  Школьный турнир CAF: Гвинея стала чемпионом Африки!

Вторя этому мнению, Хелен О Салливан из Ирландский фермерский альянс также подчеркнул дезинформацию о фермерах и изменении климата.

Она сказала: «Фермеров обвиняют во всем, что касается изменения климата. Нас, фермеров, выставляют экологическими террористами из-за того, что о нас распространяется дезинформация». Она раскритиковала заказы ЕС Чтобы снизить уровень органического азота, этот шаг может заставить фермеров сократить свои национальные поголовья, что повлияет на их средства к существованию и продовольственную безопасность страны.

Барт Диккенс, президент Сил защиты фермеров Бельгии, заявил, что последствия политики ЕС выходят за рамки фермеров. Он предупредил, что потеря рабочих мест невозможна и скудная еда сомнительного качества, а результатом станет экономическая уязвимость. Диккенс подчеркнул более широкую проблему государственного контроля, добавив: «Все начинается с уничтожения сельского хозяйства, а затем они начнут ограничивать свободы граждан».

Протест фермеров в Брюсселе последовал за аналогичными демонстрациями в Германии, Ирландия, Нидерланды и Бельгия. Общей нитью этих протестов является общее недовольство жесткой зеленой политикой ЕС, которая, как утверждают многие фермеры, разрушает сельский образ жизни. Борьба против войны ЕС с сельским хозяйством, похоже, набирает обороты: фермеры по всей Европе призывают к переоценке политики, которая угрожает их существованию и устойчивости сельского хозяйства на континенте.

2024-01-26 11:23:00


1706271195
#Цели #ЕС #названы #абсурдными #крайними #поскольку #протесты #фермеров #наносят #вред #блоку #Мир #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.