Home » Цель перевыполнена: выбор Премьер-лиги xG с превосходством XI | премьер Лига

Цель перевыполнена: выбор Премьер-лиги xG с превосходством XI | премьер Лига

ЭОжидаемые голы не являются новым инструментом для измерения качества возможности забить гол, но WhoScored.com постарался вывести эту статистику на новый уровень. Мало того, что xG теперь доступен на WhoScored.com, они сделали это таким образом, чтобы пользователи могли сортировать по показателям xG игрока в соответствующей лиге.

Здесь они сталкиваются с составом игроков, которые превосходят свой xG. Это игроки, которые забили больше ожидаемых голов в премьер Лига этот сезон.

Вратарь: нет данных

Ник Поуп – единственный вратарь, который смог забить в Премьер-лиге в этом сезоне, и даже это привело к тому, что xG составил 0,04. Не сумев забить, Поуп отстает от своего xG на 0,04, поэтому у этой команды нет вратаря.

Центральный защитник: Кристиан Ромеро («Тоттенхэм»)

После его забастовки в победа над Кристал ПэласНи один защитник не забил в этом сезоне в Премьер-лиге больше голов, чем Кристиан Ромеро (четыре). Однако сложность шансов аргентинца означает, что он превосходит свой xG (2,02) на 1,98, что является лучшим результатом, чем у любого другого защитника высшего уровня Англии.

Кристиан Ромеро забил четыре гола в Премьер-лиге в этом сезоне – больше, чем любой другой защитник, и опередил свой личный xG на 1,98. Фотография: Ричард Пелэм/Getty Images

Центральный защитник: Тьяго Силва («Челси»).

Тьяго Силве, возможно, будет сложно вернуть себе место в команде «Челси» теперь, когда он вернулся после травмы, но бразилец представляет собой угрозу воротам «синих». У опытного центрального защитника два гола при коэффициенте xG 0,4, что означает переигровку 1,60.

Центральный защитник: Маркос Сенези («Борнмут»)

«Борнмут» надеется, что травма подколенного сухожилия Маркоса Сенези, полученная в матче с «Бернли» на выходных, не слишком серьезна. Мало того, что аргентинец впечатляет вишнями Андони Ираолы, но и центральный защитник демонстрирует превосходство по xG 1,94, что означает, что он должен – по этому показателю – забить только один гол, а не три.

Read more:  Австралия отказывается от кандидатуры, бульвар для Саудовской Аравии

Центральный полузащитник: Деклан Райс («Арсенал»)

Деклан Райс стал настоящим открытием для «Арсенала» после своего перехода из «Вест Хэма» прошлым летом. Подписанная для усиления полузащиты «канониров», Райс также добавила угрозу воротам. Он уже забил пять голов за команду Микеля Артеты, что является его лучшим результатом за сезон, но его xG составляет всего 2,07, а Райс превосходит его на 2,93.

Деклан Райс забил пятый гол «Арсенала» на «Брэмолл Лейн» в понедельник вечером, когда они разгромили «Шеффилд Юнайтед» со счетом 6–0. Фотография: Марк Аткинс/Getty Images

Центральный полузащитник: Матиас Йенсен («Брентфорд»)

Присоединившись к Райс в основе полузащиты, Матиас Йенсен переиграл свой xG на 2,54. На счету Дженсена три гола в этом сезоне, но, судя по общему количеству ожидаемых голов, 28-летний футболист не должен был попасть в сетку ворот.

Правый крайний: Леон Бэйли («Астон Вилла»).

Одна из звезд «Астон Виллы» в последнее время, Леон Бэйли находит свое место в «Вилла Парк» после трудного начала жизни в Англии. На счету Бэйли восемь голов и восемь передач, и это несмотря на то, что он сыграл всего 1343 минуты. Голы ямайца были получены с коэффициентом xG 4,61 и переигровкой 3,39, третьим по величине в лиге.

Атакующий полузащитник: Мохаммед Кудус («Вест Хэм»)

Один из игроков сезона, Мохаммед Кудус, добился успеха в Премьер-лиге после перехода из «Аякса». Хотя ему потребовалось некоторое время, чтобы зарекомендовать себя в качестве основного игрока под руководством Дэвида Мойеса, игрок сборной Ганы стал одним из первых имен в составе команды. Кудус фигурирует в этом составе, продемонстрировав превосходство по ожидаемым голам 2,70, при этом нападающий забил почти вдвое больше голов, чем можно было бы предположить по его xG (3,30).

Read more:  Прогноз «Марлинс» против «Блю Джейс»: коэффициенты MLB, выбор сегодня
Мохаммед Кудус наносит удар по воротам. Фотография: Саймон Даэль/Рекс/Shutterstock

Атакующий полузащитник: Бернардо Силва («Манчестер Сити»)

Точно так же Бернардо Силва, как и Кудус, имеет на своем счету шесть голов в чемпионате, но его показатель xG, равный 2,75, означает, что теоретически на его счету должно быть всего три гола. Игрок сборной Португалии является еще одной движущей силой в борьбе за титул “Манчестер Сити”.

Левый нападающий: Сон Хын Мин («Тоттенхэм»)

13 голов в чемпионате стали шестым лучшим результатом в Премьер-лиге в этом сезоне, поскольку Сон Хын Мин взял на себя бремя результативности после ухода Харри Кейна. Однако, согласно методу ожидаемых голов WhoScored.com, у Сона должно быть всего восемь голов в лиге. Обладая талантом к зрелищам, южнокорейская звезда превосходит свой xG на 4,76: это самая большая положительная разница в Премьер-лиге.

Нападающий: Джаррод Боуэн («Вест Хэм»)

Еще один игрок «Вест Хэма» возглавляет атаку. Джаррод Боуэн забил 14 голов в Премьер-лиге в этом сезоне, но показатель xG 10,43 означает, что его результативность составляет 3,57, уступая только Сону.

Фотография: WhoScored.com

2024-03-06 12:21:34


1709728912
#Цель #перевыполнена #выбор #Премьерлиги #превосходством #премьер #Лига

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.