Home » Цель США по денуклеаризации Корейского полуострова не изменится: Госдепартамент

Цель США по денуклеаризации Корейского полуострова не изменится: Госдепартамент

Ким Ганн, специальный представитель Сеула по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове (справа), обменивается рукопожатием со Сон Кимом, специальным представителем Вашингтона по Северной Корее (слева), и Такехиро Фунакоши, генеральным директором по делам Азии и Океании в министерстве иностранных дел Японии, перед их Трехсторонние переговоры в Министерстве иностранных дел Японии в Токио, Япония, 7 сентября. (Рёнхап)

ВАШИНГТОН. Соединенные Штаты по-прежнему полностью привержены полной денуклеаризации Корейского полуострова, и эта цель не изменится, заявил во вторник представитель госдепартамента.

Представитель ведомства Нед Прайс также подчеркнул важность привлечения Северной Кореи к ответственности за недавние ракетные провокации.

«Мы выразили нашу политическую позицию, отметив, что мы провели всесторонний обзор нашей политики в отношении КНДР в начале правления этой администрации», — сказал Прайс на телефонном брифинге для прессы, назвав Северную Корею ее официальным названием — Народно-демократическая партия. Республика Корея.

«После этого пересмотра политики мы определили полную денуклеаризацию Корейского полуострова в качестве нашей главной цели, и, как вы слышали от нашего южнокорейского коллеги, и, возможно, немного в другом языке, я не предвижу этого изменения», — добавил он. .

Представитель министерства повторил слова специального посланника Южной Кореи по Северной Корее Ким Ганна, который сказал, что цель Сеула по денуклеаризации Севера не будет пересмотрена через миллион лет.

Ким сделал это замечание на встрече со своим американским коллегой Сун Кимом и японским коллегой Такехиро Фунакоши в Джакарте, где специальный посланник США по Северной Корее одновременно является послом США.

Прайс настаивал на том, что встреча в Джакарте подчеркнула тесное сотрудничество между тремя странами в деле денуклеаризации Корейского полуострова, а также приверженность США обеспечению безопасности двух своих азиатских союзников.

Read more:  Дания: - В ужасной аварии погиб мужчина

Встреча ядерных посланников в понедельник также состоялась после того, как три страны одновременно объявили о своих собственных независимых санкциях в отношении ряда физических и юридических лиц, поддерживающих ядерные и ракетные программы Северной Кореи.

«Они также рассмотрели синхронизированное трехстороннее снятие санкций против КНДР в начале декабря и подчеркнули необходимость использования всех доступных инструментов для дальнейшего ограничения роста дестабилизирующих программ КНДР по баллистическим ракетам и ядерному оружию», — сказал Прайс о встрече.

В этом году Северная Корея запустила 63 баллистические ракеты, установив новый годовой рекорд, который намного превышает предыдущий рекорд в 25.

Представитель госдепартамента также приветствовал объявление Европейским союзом о дополнительных санкциях против Северной Кореи в понедельник.

«Тот факт, что наши союзники в Европе предприняли дополнительные конкретные шаги для привлечения КНДР к ответственности, мы приветствуем», — сказал Прайс, добавив: «Мы работаем с союзниками и партнерами по всему миру, чтобы добиться того, чтобы КНДР была привлечена к ответственности. учетная запись.” (Йонхап)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.