Home » Цена на пертамакс упала, последует ли перталит?

Цена на пертамакс упала, последует ли перталит?

Джакарта

Правительство официально ушло в отставку Первая цена с первоначальных 13 900 индонезийских рупий до 12 800 индонезийских рупий за литр. Правда ли, что после этого правительство также снизит цену на субсидированное топливо, как перталит?

В настоящее время Pertalite продается по цене 10 000 индонезийских рупий за литр, что делает его самым дешевым топливом с октановым числом 90 в Индонезии. Министр BUMN Эрик Тохир заявил, что не будет снижать цену на перталит. Это связано с тем, что государственная субсидия на этот вид топлива слишком велика.

«Также важно отметить, что топливо, которому помогает правительство, такое как перталит, имеет высокую мировую цену, в то время как наша цена продажи по-прежнему составляет 10 000 рупий за литр», — сказал Эрик Тохир в своем официальном заявлении в Южной Джакарте. цитируется во вторник (01.03.2023).

«Правительство по-прежнему поддерживает цену в 1100 рупий (за литр). Поэтому удивительно, что правительство помогает обществу», — добавил он.

Министр BUMN Эрик Тохир (в центре) в сопровождении президента-директора Pertamina Нике Видьявати (третий слева) во время выступления с заявлением для прессы относительно корректировки цен на несубсидированный мазут (BBM) на заправочной станции Pertamina MT Haryono, Джакарта, вторник (3/1). /2023). МЕЖДУ ФОТОГРАФИЯМИ/Dhemas Reviyanto/hp. Фото: ANTARA PHOTO/Dhemas Reviyanto

Известно, что поскольку цена на Pertamax упала, многие надеются, что правительство снизит и ценник на Pertalite. В Disitat от CNBC Эрик косвенно сказал, что экономическая цена перталита, которая все еще превышает 11 000 индонезийских рупий, не позволяет правительству снизить цену на топливо.

«Поэтому мы поощряем это, так что в 2023 году, когда многие страны будут в рецессии, надеюсь, давление мировой рецессии не возникнет в Индонезии, тогда это должно быть взаимное сотрудничество. Что касается меня, я уверен, что мы всегда будем там. надо преодолеть все проблемы, которые возникают в динамике. Проблему не надо избегать, ее нужно преодолевать”, – сказал он.

Read more:  Отчет: нехватка жилья в Остине непропорционально сильно влияет на группы меньшинств

К вашему сведению, сам тип топлива Pertalite был увеличен правительством только в сентябре прошлого года. Это топливо теперь продается по цене 10 000 рупий за литр, а ранее всего 7 650 рупий за литр.

Несколько автомобилей стоят в очереди на заправку на автозаправочной станции Сидоарджо 54.612.48, Сидоарджо, Восточная Ява, понедельник (4 ноября 2022 г.).  Правительство определяет Pertalite как тип топлива специального назначения, который продается по цене 7 650 индонезийских рупий за литр, а Biosolar — по 5 510 индонезийских рупий за литр, в то время как цена на тип Pertamax корректируется для поддержания покупательной способности людей, которая составляет 12 500 индонезийских рупий за литр, где Pertamina все еще разница в 3500 индонезийских рупий от экономической цены составляет 16000 индонезийских рупий за литр на фоне роста мировых цен на нефть.  МЕЖДУ ФОТОГРАФИЯМИ/Забур Каруру/rwa.Заправка Петролит. Фото: МЕЖДУ ФОТО/Забур Каруру

В то время президент Джокови признал, что решение правительства повысить цену на субсидируемое топливо было последним вариантом, который можно было предпринять.

«Это последний вариант правительства, который заключается в том, чтобы отклонить субсидии на топливо. Таким образом, цены на несколько видов топлива, которые до сих пор субсидировались, будут корректироваться», — сказал Джокови, объявляя новую цену на топливо Pertalite.

Смотреть видео “BLT Решение для подъема топлива?
[Gambas:Video 20detik]
(снн/сухое)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.